3 марта - Всемирный день писателя
03.03.25
Разделы: Праздники и фестивали Медиацентр ПСК
Всемирный день Писателя был официально утвержден в 1986 году, и вот уже почти 40 лет этот день напоминает о роли писателей в мире, в том числе в формировании общественного мнения и в развитии культурного диалога между людьми и странами.
Писательский труд существует очень давно, но профессией смог считаться только когда стал оплачиваемым. До наших времен дошли многие произведения и рукописи античных авторов и философов. Писательству можно обучаться всю жизнь, открывая для себя и читателя новые грани творчества. Для выбора этого пути нет возрастных ограничений. Главное, стремиться донести миру нечто важное и иметь честную гражданскую позицию.
Поздравляем с этим замечательным днем всех тех, кто имеет отношение к литературному мастерству! Благодаря вашему творчеству мы получаем столько ярких приятных эмоций за чтением интересных книг.
Желаем вам, чтобы муза и вдохновение посещали вас как можно чаще, и вы продолжали радовать нас своими прекрасными произведениями!