Мероприятие «Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству в Санкт-Петербурге в 2026 году: вызовы и перспективы» собрало руководителей и кураторов чемпионата из колледжей, школ и учреждений дополнительного образования. Делегацию из колледжа возглавил директор Сергей Шарапов и заместитель директора по учебно-производственной работе Иван Дербин.
По словам заместителя председателя Комитета по образованию Евгения Шкарупина, открывшего работу сессии: «Важным результатом проведения мероприятий
Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в регионе становится благополучная профессиональная судьба нашей молодежи, реальный вклад в развитие кадрового потенциала, поддержание уважения к рабочим специальностям, человеку труда».

После краткого экскурса о промежуточных итогах чемпионатного сезона в Петербурге, который представила участникам Анастасия Прохорова, руководитель Регионального координационного центра Всероссийского чемпионатного движения в Санкт-Петербурге, работа прошла в трёх группах.
Направлениями работы и ключевыми темами для обсуждения дальнейшего развития стали повышение эффективности сборной города, развитие экспертного сообщества и формирование сообщества чемпионов.

Модераторами групп выступили: Анастасия Богунова, начальник службы конкурсной деятельности и демонстрационного экзамена
Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Егор Киреев, директор
Академии талантов и Юлия Королева, заместитель директора по дополнительному образованию и развитию компетенций
Академии «ЛОКОН».
Результаты обсуждения, ценные идеи представителей ключевых образовательных учреждений города и непосредственных участников чемпионатных событий, станут основой для стратегии сборной Санкт-Петербурга на 2026 год.
Подводя итоги встречи Инна Черноскутова, начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.П. Потехиной, подчеркнула, что будущее сборной в консолидированных усилиях участников движения по разработке программ подготовки конкурсантов и экспертов, как для участия в соревнованиях, так и в целом для повышения уровня подготовки молодых специалистов. Инна Анатольевна высоко оценила значимость подобных встреч и пригласила к продолжению взаимодействия, в том числе с участием представителей индустриальных партнёров – работодателей нашего города.

Благодарим за комфортную площадку для проведения сессии и уютную атмосферу гостеприимный
Некрасовский педагогический колледж.
Больше фото:
vk.com/album-219221642_3078...
#ИРПО#ВЧД2025#ЧемпионатноеДвижение2025#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы#действуйкакпрофессионал#чемпионатвысокихтехнологий#профессионалыСПб#ЦОППСПБ#ЦОПП#ЦОПП78#РКЦСПб