Новости по теме: Практика обучающихся
«Если ты спас чью-то жизнь»: Студенты колледжа подтвердили девиз, ликвидировав ДТП на пути из «Вытегры»
20 февраля 2026 года по пути домой из АСУНЦ «Вытегра» в Санкт-Петербург команда Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа провела ликвидацию дорожно-транспортного происшествия с проведением аварийно спасательной работы.
Участие колледжа в Международной научно-практической конференции "Фестиваль водолазных профессий "Русский лёд-2026"
С 17 по 19 февраля 2026 года команда Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа принимает участие в фестивале водолазных профессий «Русский лед» и Международной научно-практической конференции «Аварийно-спасательные и водолазные работы в условиях Арктики», которые проходят на территории Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» (Вологодская область).
Практические занятия обучающихся по строительству жилищ-иглу
С 20 января по 23 января 2026 года студенты 3 курса отделения ЗЧС выполняли практические задания по строительству снежных жилищ-иглу по профессиональному модулю ПМ 03 «Обеспечение жизнедеятельности в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», отрабатывали практические навыки по основным приемам выживания в различных природно-климатических зонах.


