Новости по теме: Праздники и фестивали

Всероссийский слёт активистов движения "ПОСТ №1"

Дата новости: 17.09.23
Всероссийский слёт активистов движения "ПОСТ №1"

С 16 по 18 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге проходит «Всероссийский слёт активистов движения ПОСТ №1» . Межрегиональное молодежное общественное движение ПОСТ №1  . Cреди партнёров - Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж.

День Советской пожарной охраны

Дата новости: 17.04.22
День Советской пожарной охраны

17 апреля 1918 года Владимир Ильич Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнём».

Декрет Совета Народных комиссаров от 17 апреля 1918 года определил комплекс «предупредительных и оборонительных» мер, начиная от разработки пожарной безопасности, подготовки специалистов пожарного дела, производства пожарной техники и заканчивая необходимостью рационального устройства пожарной охраны в стране.

В этот день мы поздравляем всех ветеранов пожарной охраны, и желаем им крепкого здоровья и благополучия! 

День космонавтики

Дата новости: 12.04.22
День космонавтики

12 апреля 2022 года, в День космонавтики многие студенты передали космическую тему в рисунках и газетах, отображая по-своему мир космоса, где можно отметить студентку Мишину А. (группа 611) и Солонскую М. (группа 609), Новинскую А. (группа 695), Рыбникову О., Ассылову К., Екимову Э. (группа 603). Работы студентов расположены в коридоре 2 корпуса.

Всемирный день здоровья в Пожарно-спасательном колледже

Дата новости: 06.04.22
Всемирный день здоровья в Пожарно-спасательном колледже

Идея отмечать этот праздник пришла в 1948 году, но первые два года (1948-1950) Всемирный день здоровья отмечался 22 июля, и только потом празднование было перенесено на 7 апреля. Эта дата была выбрана не случайно – это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

6 апреля 2022 года в Пожарно- спасательном колледже прошло физкультурно- спортивное мероприятие, посвящённое этому событию. Целями мероприятия послужили формирование ценностного отношения к здоровью, пропаганда основных элементов ЗОЖ, развитие межличностного общения и повышение сплоченности рабочего коллектива.

Международный день гражданской обороны

Дата новости: 01.03.22
Международный день гражданской обороны

День 1 марта для праздника выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу устав МОГО, который одобрили 18 государств мира. МОГО – практически единственная организация в мире, на которую Уставом возложены вопросы гражданской защиты на международном уровне. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах – членах МОГО – с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Поздравление директора Пожарно-спасательного колледжа Шарапова Сергея Владимировича с Днём защитника Отечества

Дата новости: 23.02.22
Поздравление директора Пожарно-спасательного колледжа Шарапова Сергея Владимировича с Днём защитника Отечества

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества! Во все времена самым ценными в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Ежедневно сотрудники пожарных и спасательных формирований несут нелёгкую службу во имя защиты населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций. Особую признательность мы выражаем нашим ветеранам. 23 февраля - праздник не только для тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких.

С праздником вас, защитники Отечества! Пусть трудности, встречающиеся на вашем пути, будут всегда легко преодолимы, а в жизни, всегда сопутствует удача и благополучие! С праздником!


15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

Дата новости: 17.02.22
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

17 февраля 2022 года в КДЦ "Красногвардейский" состоялся скайп-мост "Из пламени Афганистана", посвящённый 33-й годовщине окончания боевых действий в республике Афганистан.

Сделай прививку против COVID-19

Дата новости: 17.02.22
Сделай прививку против COVID-19
Информация для детей и подростков.

Не только взрослые, но и дети  болеют коронавирусом и могут болеть достаточно тяжело. Это коварное, тяжелое заболевание, особенно для лиц ослабленных и имеющих разные заболевания.  Прививка поможет уменьшить риск заболеть, а в случае возникновения заболевания привитый человек переносит болезнь легче, чем не вакцинированный.

День памяти воинов - интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины

Дата новости: 14.02.22
День памяти воинов - интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины

15 февраля - памятная дата в России - День памяти воинов - интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины.

В канун этой даты - 14 февраля 2022 года добровольцы команды "Десант", студенты отделений: "Защита в ЧС" (группа 616) и "Пожарная безопасность" (группа 613) приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к "Камню Памяти воинам, жившим в Красногвардейском районе, погибшим при исполнении воинского долга". На Камне Памяти высечены 13 имён воинов-интернационалистов, живших в Красногвардейском районе и погибших за тысячи километров от родного дома. 

Сталинградская битва – День воинской славы России

Дата новости: 02.02.22
Сталинградская битва – День воинской славы России

2 февраля 1943 год – одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества!

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года –продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров (территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия). Линия фронта протянулась на 850 километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2,1 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.

С днём российского студенчества!!!

Дата новости: 25.01.22
С днём российского студенчества!!!

Студенчество - самая насыщенная и яркая пора в жизни человека. Каждый выбирает свой путь: кто-то окунается с головой в науку, кто-то находит себя в профессиональной деятельности, спорте, кто-то понимает, что "это не моё" и меняет вектор движения, а кто-то балансирует между общественной деятельностью и учёбой. Сегодня мы спешим поздравить каждого, кто зовётся студентом.

12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата новости: 12.12.21
12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

С 2005 года 12 декабря более не является в России выходным днём, а День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам России, согласно принятым 24 декабря 2004 года Госдумой поправкам в Трудовой кодекс Российской Федерации, изменяющим праздничный календарь России.

9 декабря - День героев Отечества!

Дата новости: 09.12.21
9 декабря - День героев Отечества!
Этот праздник посвящен людям, которые удостоились высокой государственной награды за проявленное в бою мужество или безупречную службу.

Хотя этот праздник отмечается сравнительно недавно - с 2007 года - традиция чествовать представителей военной элиты страны восходит ко временам Российской Империи. До революции 9 декабря праздновался День георгиевских кавалеров, по случаю которого ежегодно проводились пышные торжества в императорском дворце и в любом месте, "где случится кавалер большого креста" ордена св. Георгия.

В наше время в День героев Отечества чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов св. Георгия и Славы. В их числе военные и представители правоохранительных органов, космонавты и спасатели. Среди героев и кавалеров есть служащие всех родов войск, ветераны Великой Отечественной войны, участники антитеррористических операций и конфликтов в Афганистане и на Кавказе.

С днём волонтёрства!

Дата новости: 05.12.21
С днём волонтёрства!

День волонтёра в России, или Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Цель этого праздника - привлечь внимание общественности к важному делу — безвозмездной помощи на благо общества.

В нашем колледже вот уже 11 лет существует волонтёрский студенческий отряд "Десант". За их плечами немало мероприятий, таких как помощь ветеранам, донорство, сбор гуманитарной помощи, проведение занятий для школьников, обучающихся ССУЗов и детей дошкольного возраста на тему пожарной безопасности и др.

Творите добрые дела сейчас!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Дата новости: 04.11.21
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы

ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА

Дата новости: 08.10.21
ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА

8 октября 2021 года на территории парка Героев-Пожарных состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня первокурсника.

После построения студентов на территории парка на площадку под марш вышла знамённая группа колледжа.

ДЕНЬ ПРОФФЕСИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дата новости: 02.10.21


2 октября в России отмечают День профессионально-технического образования.

Видеопоздравление от ГБДОУ детского сада № 23 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга

Дата новости: 30.04.19

Праздничные концерты к 370-летию Пожарной охраны РФ

Дата новости: 29.04.19
Праздничные концерты к 370-летию Пожарной охраны РФ

29 апреля 2019 года, в канун празднования 370-летия основания Пожарной охраны России, в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялся праздничный концерт, на который были приглашены студенты "Пожарно-спасательных колледжа". Перед концертом с тёплыми пожеланиями и поздравлениями с профессиональным праздником выступили Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Гуцан Александр Владимирович, ВРиО губернатора Беглов Александр Дмитриевич, Начальник  ГУ МЧС России по гор. Санкт-Петербургу Аникин Алексей Геннадьевич, начальник Университета ГПС МЧС России Чижиков Эдуард Николаевич. Официальные лица наградили отличившихся огнеборцев и преподавателей.

Мировому Дню поэзии посвящается…

Дата новости: 20.03.19
Мировому Дню поэзии посвящается…

20 марта 2019 года в  СПб ГБПОУ  «Пожарно-спасательном колледже «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» состоялось  мероприятие, посвященное  Всемирному Дню поэзии (группа № 688,  отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях», преподаватель русского языка и литературы И.И. Морозова).

V Юбилейный сезон открытой Лиги КВН

Дата новости: 05.03.19
V Юбилейный сезон открытой Лиги КВН

05 марта в 17.00 в ГБУ «Подростково-молодежном   центре «Калининский» при поддержке администрации Калининского района Санкт-Петербурга по адресу: Комсомола, дом 2, состоялся  V Юбилейный сезон  открытой Лиги 1/8  игры  КВН, куда в качестве  зрителей-болельщиков были приглашены студенты нашего образовательного учреждения. Играли   Москва, Брянск, Смоленск и лучшие студенческие команды Питера.

C Новым 2019 годом

Дата новости: 01.01.19

«Спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню»

Дата новости: 06.03.18
«Спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню»

06 марта 2018 года в колледже прошел спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Общее руководство, подготовку и проведение праздника для студентов 1 курса отделения «Экологическая безопасность» осуществляла кафедра физического воспитания образовательного учреждения. В мероприятии принимали участие студентки 1 курса( группы 670, 671, 675, 676, 575). Судьями на станциях были студенты группы 678 отделения «Защита в ЧС». Программа спортивного праздника включала в себя станции:

«Ради жизни на Земле»

Дата новости: 22.02.18
«Ради жизни на Земле»

22 февраля 2018 года на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел XXIV международный благотворительный турнир по мини-футболу.

Это ежегодное мероприятие посвящено 23 февраля – Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Более четвери века назад эта некогда праздничная дата навсегда стала скорбной для петербургского гарнизона пожарной охраны: 23 февраля 1991 года при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли девять огнеборцев.

10-й Юбилейный экологический фестиваль «КРАСНОСЕЛЬСКИЙ ЭКОФЕСТ – 2017» и IX научно-практическая конференция на тему «ЭКОЛОГИЯ И ДУХОВНОСТЬ»

Дата новости: 05.12.17
10-й Юбилейный экологический фестиваль «КРАСНОСЕЛЬСКИЙ ЭКОФЕСТ – 2017» и IX научно-практическая конференция на тему «ЭКОЛОГИЯ И ДУХОВНОСТЬ»

05 декабря 2017 года в рамках Года Экологии в РФ преподаватели отделения «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Романова Н.Л., Кузьмина Г.П. и студенты группы 575 Смирнова М., Иванова Т. приняли участие в 10-м Юбилейном экологическом фестивале «КРАСНОСЕЛЬСКИЙ ЭКОФЕСТ – 2017» и IXнаучно-практической конференции на тему «ЭКОЛОГИЯ И ДУХОВНОСТЬ», организованные Администрацией Красносельского района г. Санкт-Петербурга.

IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

Дата новости: 28.10.17
IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»
"Созвездие мужества" выявляет лучших: номинация «Лучший работник пожарной охраны»

В Санкт-Петербурге определены победители регионального этапа конкурса профессионального мастерства в рамках проводимого МЧС России IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В этом году впервые перечень номинаций Фестиваля дополнился еще одной – «Лучший работник пожарной охраны». Обладателем этого гордого звания в городе на Неве стал пожарный по вольному найму 13-й пожарно-спасательной части 1-ОФПС Егор Леонов.

День Военно-Морского Флота России

Дата новости: 20.07.17
День Военно-Морского Флота России

Уважаемые петербуржцы!

Правительство Санкт-Петербурга
30 июля приглашает вас принять участие в праздновании Дня ВМФ.

День эколога

Дата новости: 05.06.17
День эколога

5 июня 2017 года состоялось торжественное построение, посвященное Дню эколога, для студентов отделения «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Заместитель директор по производственному обучению А. П. Пикалюк и заведующий отделения Н.А. Данилова поздравили студентов и преподавателей с профессиональным праздником, вручили грамоты.

«Путешествие по России» - 2016

Дата новости: 15.12.16
«Путешествие по России» - 2016

В рамках выполнения мероприятий государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы в колледже проходила Декада по теме: «Путешествие по России», в которой принимали активное участие обучающиеся и сотрудники.

Заголовок

Дата новости: 13.12.16
Заголовок

Творческий, историко-патриотический фестиваль-конкурс «Сыны России», посвященный выдающимся историческим деятелям Санкт-Петербурга и России и их эпохам, пройдет в северной столице с 24 ноября по 13 декабря 2016 года. Участниками фестиваля станут учащиеся более десяти средне-специальных и высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

«Фестиваль-конкурс «Сыны России» - 2016

Дата новости: 13.12.16
«Фестиваль-конкурс «Сыны России» - 2016

Творческий, историко-патриотический фестиваль-конкурс «Сыны России», посвященный выдающимся историческим деятелям Санкт-Петербурга и России и их эпохам, прошел в Северной столице с 24 ноября по 13 декабря 2016 года. Участниками фестиваля стали студенты более десяти средне-специальных и высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Поздравления с Днем молодежи

Дата новости: 28.06.16
Поздравления с Днем молодежи

Торжественное построение, посвященное Дню эколога

Дата новости: 07.06.16
Торжественное построение, посвященное Дню эколога

6 июня 2016 года состоялось торжественное построение, посвященное Дню эколога, для студентов отделения «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Директор колледжа Ю.А. Пивненко и заведующий отделения Н.А. Данилова поздравили студентов и преподавателей с профессиональным праздником, вручили грамоты.

«Честь и Слава России»-2016

Дата новости: 09.05.16
«Честь и Слава России»-2016

09 мая 2016 года в 17.00 в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре состоялся заключительный этап Православно-патриотического Фестиваля «Честь и Слава России», который прошел три отборочных тура.

«Невский Парад Победы»-2016

Дата новости: 06.05.16
«Невский Парад Победы»-2016

Уже стало хорошей традицией в Невском районе СПб ежегодно накануне Дня Победы проводить традиционное торжественное шествие «Невский Парад Победы», организатором которого является Российская общественная организация ветеранов Санкт-Петербургского городского отделения «Боевое Братство».

«Пожарной охране»- 367 лет

Дата новости: 30.04.16
«Пожарной охране»- 367 лет

29 апреля 2016 года в колледже в 09.00 прошло торжественное построение, посвященное Дню пожарной охраны.

День пожарной охраны в 2016 году отмечается 30 апреля.

«Студенческая весна» - 2016

Дата новости: 22.03.16
«Студенческая весна» - 2016


21-22 марта 2016 года в Автотранспортном колледже  (адрес: СПб, ул. Салова, дом  63) проходил Фестиваль студенческого творчества высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга «Студенческая весна»-2016, где приняли активное участие студенты колледжа.

1 сентября — праздник начала нового учебного года для учащихся, студентов, учителей и преподавателей

Дата новости: 01.09.14
1 сентября — праздник начала нового учебного года для учащихся, студентов, учителей и преподавателей

Администрация ПСК сердечно поздравляет педагогический коллектив, учащихся и студентов колледжа с Днем знаний !

КВНу старт дан

Дата новости: 17.04.12
КВНу старт дан
  • 17 апреля 2012 года, под руководством Гусевой Надежды Борисовны, в Пожарно-Спасательном Колледже проходил КВН «Мы любим Интернет». Команда Интернет-Мошенники (610 группа) выступала против команды Геймеры (618 группы). Команды представили на конкурс газеты и эмблемы. Болельщики нарисовали плакаты в поддержку своих любимых команд и активно за них болели в течение всего мероприятия, включая конкурс болельщиков, который принес наибольшие очки команде «Интернет – Мошенники». С вопросами «Разминки» блестяще справились обе команды, но «Геймеры» поразили всех своим остроумием, неподражаемостью и креативностью. Особенно артистично выглядел Никита Ефимов, что позволило ему завоевать наибольшие симпатии болельщиков. В конкурсе капитанов и их помощников, а также в конкурсе «Эрудит» верх одержала команда 610 группы. Особенно порадовали команды своим домашним заданием. На суд зрителей они представили частушки и сценки, посвященные Интернету. В этом конкурсе команды выступили одинаково успешно. По итогам всех конкурсов, с минимальным отрывом в 2 очка, победу одержала группа 610, которой была вручена грамота за 1 место. А команде 618 - Похвальный лист «за остроумие и креативность». Поздравляем!

Фестиваль "Спасатель Санкт-Петербурга - 2011 год" (1 этап)

Дата новости: 25.11.11
Фестиваль "Спасатель Санкт-Петербурга - 2011 год" (1 этап)

25 ноября 2011 года в Невском лесопарке проведены соревнования "Полевой лагерь" среди команд учащихся школ, профессиональных учебных заведений,студентов средних и высших профессиональных учебных заведений, команд подростково-молодёжных клубов , молодежных центров Санкт-Петербурга и добровольных студенческих пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга .