Участвуйте во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»!
18.01.25
Разделы: Объявления Подвигу твоему, Ленинград!
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
С 18 по 27 января опубликуйте на своей странице в ВКонтакте записанное видео со стихотворением, (отрывок рассказа о подвиге Ленинграда) или фото рисунка, посвященные блокаде Ленинграда, и не забудьте поставить хештеги.
#80летПобеды#Блокадныйхлеб
#БлокадаЛенинграда
Мы рады видеть каждого участника Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»!