Презентация книги "О том, что было - тем, кто будет..."
27.01.25
Разделы: Участие в мероприятиях
27 января 2025 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже состоялась встреча с иереем Аркадием (Н.В. Николя), настоятелем храма в память Святого Адмирала флота Российского Ушакова Ф.Ф., председатель фонда " Отечество". Целью встречи стала презентация книги "О том, что было - тем, кто будет...".
Ребята поближе познакомились с изданием, которое является опубликованным дневников деда Николая Владимировича Николя, декана Первого Ленинградского медицинского университета им. академика И.П.Павлова. Это блокадный дневник, который профессор вел в тяжелое для Ленинграда время. Каждый день- страница мужества и стойкости простых советских граждан, которые в нечеловеческих условиях смогли выстоять и победить смерть.В конце беседы каждый студент получил на память книгу " Русское православие в Тунисе", в которой рассказывается о жизни русских моряков Черноморской Эскадры в городах Тунис и Бизерта Ливии. Многим студентам по их просьбе батюшка сделал памятные пожелания на книге.
Обучающиеся с большим интересом прослушали рассказ гостя и выразили желание на ещё одну встречу. Отец Аркадий пообещал привезти фотовыставку и более подробно рассказать про Русскую черноморскую Эскадру.