С заботой о будущем: студенты-экологи провели День Земли в детских садах города
23.04.26
22–23 апреля 2026 года в честь празднования Дня Земли студенты отделения «Экологическая безопасность природных комплексов» провели мастер-классы, направленные на экологическое просвещение, в детских садах нашего города!
Студенты рассказали ребятам, кто такой эколог и чем он занимается, продемонстрировали навыки работы с экологическим оборудованием, объяснили воспитанникам детских садов, что такое радиация, чем она опасна и где может встретиться в городской среде.
Также студентами была проведена игра «Сортировка мусора». Теперь ребята знают, как правильно сортировать мусор и куда можно сдать отходы для повторного использования.
Воспитываем ответственность за окружающий мир с раннего детства!








