Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"

24.04.26
Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"

Сегодня, в актовом зале Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа состоялся кинолекторий «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение», посвященный катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Спустя сорок лет, что мы знаем о трагедии в Чернобыле? Знаем о том, что взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС рванул в 01 час 23 минуты 48 секунд. Что за черту, обозначенную страшноватым словом «зона», было выселено 135 тысяч человек. О том, что из многомиллионного Киева весной уехали дети. О счете номер 904, открытом в сбербанке, куда поступали деньги для чернобыльцев. Известно и о беспримерном мужестве первых часов страшной апрельской ночи, когда люди, не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией, сообщалось подробно…

Итак, много ли мы знаем о Чернобыле? Да, много, и все же... Студенты посмотрели документальный фильм «Чернобыль, хроника трудных недель», а так же фильм о мужестве пожарных Чернобыля «Достучаться до сердец».

Фотографии события

  • Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"
  • Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"
  • Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"
  • Кинолекторий- "Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение"