Турнир по выполнению нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне"
28 апреля 2026 года в легкоатлетическом манеже прошёл турнир по выполнению нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне" среди студентов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга в рамках студенческой спортивной лиги. В соревнованиях приняло участие более 20 учебных заведений. Спортсмены боролись в личном и командном зачёте. Уровень подготовки атлетов с каждым годом возрастает, особенно у девушек.
В смешанных видах ,некоторые спортсменки, показали результаты выше чем юноши. Самым зрелищным стал бег на 2 и 3 км с общего старта. Умение правильно рассчитать силы на дистанции и оставить ресурс для достойного финиша удалось не всем бегунам. Наши ребята отлично справились с этой задачей. Девушки были более успешным в многоборье. Рочева Маргарита заняла 1 место в VI ступени, Бережная Жанна стала победителем в VII ступени. Юноши не вошли в тройку лидеров,но показали хорошие результаты. Сплочённая командная работа, поддержка в каждом виде программы и отличное настроение привели наших спортсменов на пьедестал почета. Пожарно-спасательный колледж - победитель турнира 2026. Поздравляем команду с 1 местом и желаем новых успешных стартов!








