Участие добровольцев колледжа во Дне донора
06.05.26
Разделы: Участие в мероприятиях
06 мая 2026 года в Невском районе Санкт-Петербурга состоялся День донора, в котором приняли участие добровольцы команды "Десант": Головко Софья-группа ЮП-921к;
Воробьёв Артём-группа ЭБПК-924; Суслина Анастасия, Шибанова Алина-группа ЮП-922к; Вернохаева София-группа ЭБПК-913; Софиенко Вероника-группа ЗЧС-911 вместе с педагогом-организатором Филатовой Ж.В. Студенты, добровольцы Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа активно участвуют в донорстве: в течение 15-и лет на нашей площадке при участии Городской станции переливания крови донорами становились студенты всех отделений колледжа, старшие курсы передавали эстафету младшим. Студенты-доноры сдавали кровь бойцам СВО в Военно-медицинской академии, в госпитале г. Пушкине, ветеранам, в Александровской больнице, в детской онкологической больнице.
В ближайшее время добровольцы, доноры планируют возродить эту добрую, патриотическую традицию.
Роль донора крови заключается в добровольной сдаче крови или её компонентов для спасения жизни пациентов, нуждающихся в переливании при операциях, травмах, онкологии или других заболеваниях. Донорство обеспечивает медицинские учреждения необходимым ресурсом, который невозможно синтезировать искусственно, а также приносит пользу самому донору, стимулируя кроветворение.
Сдай кровь-подари жизнь!








