Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"

16.05.26
Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"

16 мая 2026 года (с 18:00 до 23:00) студенты колледжа под руководством преподавателя Золотаревой С.С. приняли участие в волонтёрской помощи при проведении фестиваля «Ночь музеев 2026» в Российском государственном музее Арктики и Антарктики.Студенты сканировали билеты на входе, раздавали маршрутные листы, работали на станциях «Полярная игротека» и «Полярная мастерская» с детьми.

Особый интерес вызвала станция «Растения Севера: как люди их используют», полностью подготовленная студентами и руководителем. Волонтёры рассказали о мхах, лишайниках, грибах, ягодах Арктики, о сфагновых болотах, Мировом океане, бересте и её использовании в выживании.

Посетители были поражены знаниями студентов, высоко оценили их подготовку, некоторые выразили желание учиться в нашем колледже и отдать туда детей.

Директор музея Петрова Н.В. поблагодарила волонтёров, вручила благодарности и конфеты «Мишка на Севере».

Фотографии события

  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"
  • Участие колледжа в "Ночи музеев 2026"