21 мая 2026 года студенты группы БПЛА 912, совместно с заведующей по социальной работе Май С.В., посетили Музей гигиены (Музей Городского центра медицинской профилактики). Для обучающихся было проведено интерактивное занятие по теме: «Профилактика алкоголизма» зав. отделением, врачом Чернявской Анной Владимировной.
Интерактивное занятие проходило очень оживленно, так как в нем участвовали все: на многочисленных примерах были названы причины подросткового алкоголизма, симптомы, стадии, влияние алкоголизма на организм подростка, расстройства в эмоционально-волевой и поведенческой сферах, предоставлена полная информация как надо отказываться от различных предложений по употреблению алкоголя, кто может помочь избавиться от зависимости и в чем преимущества жизни без алкоголя в здоровом образе жизни личности.
После завершения мероприятия студенты смогли посетить залы музея.