85 лет назад в этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет почти 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом. Несмотря ни на что, город на Неве жил, сражался и работал. Бессмертный подвиг ленинградцев переживет века. Потерпев неудачу в первых попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, немцы решили взять город измором.
Почти 872 дня боли, страдания и отчаяния, мужества и самоотверженности, борьбы с неисчислимыми лишениями — голодом, холодом и ежеминутной угрозой смерти от артиллерийских обстрелов и варварских бомбардировок с воздуха.
Несмотря на катастрофическую нехватку продовольствия, сильнейшие морозы, отсутствие тепла и электричества, ленинградцы мужественно выстояли перед фашистским натиском и не отдали врагу свой город.
Сегодня для студентов колледжа проведен информационный час с показом документального фильма из цикла Документальные фильмы великих сражений «Блокада Ленинграда».