Новости по теме: Спортивная жизнь

Межрегиональные соревнования по гребному спорту

Дата новости: 15.12.18

15 декабря 2018 года в городе Пскове прошли Межрегиональные соревнования по гребному спорту (дисциплина Гребля-индор). Сборная команда Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа успешно дебютировала в данных состязаниях. Студенты отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях» (группа  567) в составе: Астахов Михаил, Дедков Дмитрий, Баев Станислав, Цуд Сергей и Стародубцев Виктор, а также студент группы 668, этого же отделения, Баруздин Андрей заняли 1 место в командном зачете среди студентов, обыграв таких именитых соперников, как СДЮШОР «Ника» (г. Псков) и две команды из Санкт-Петербурга- «Морской технический колледж» и «Радиотехнический колледж».

В соревнованиях по баскетболу-ПЕРВЫЕ!

Дата новости: 21.11.18

16 и 21 ноября 2018 г. на базе Санкт-Петербургского Колледжа информационных технологий прошли соревнования по баскетболу среди обучающихся профессиональных учебных заведений города  Санкт-Петербурга. Сборная команда юношей  в упорной борьбе заняла 1 место, обыграв фаворитов в этом виде спорта, команду хозяев и команду Высшей банковской школы. В составе команды студенты  разных курсов  отделений «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

Командные соревнования по теннису

Дата новости: 15.11.18

15 ноября 2018 г. на базе подростково-молодежного клуба «Искатели» прошло первенство Невского района по настольному теннису среди обучающихся средних специальных учебных заведений. Соревнования командные. Команду колледжа   представляли юноши и девушки разных отделений. Сборная команда девушек заняла 2 место, команда юношей-  3 место.

Чемпион мира по спортивной борьбе

Дата новости: 04.11.18

С 01 ноября по 04 ноября 2018 года в Республике Беларусь (город Бобруйск) проходил Чемпионат мира по спортивной борьбе «ПАНКРАТИОН» (весовая категория до 92 кг). В данных соревнованиях участвовали 20 стран, 20 участников, а ЧЕМПИОНОМ стал студент группы 653 отделения «Пожарная безопасность» Васильев Владимир. Со слов Владимира он стал заниматься данным видом спорта с 1 курса колледжа, работая вместе с тренером Романовым Сергеем, который подготовил его к ПОБЕДЕ.

Итоги Спартакиады ССУЗов «Юность Невского района» по баскетболу

Дата новости: 23.10.18
Итоги Спартакиады  ССУЗов «Юность Невского района»  по баскетболу

23 октября 2018 года  на базе СПб ГБПОУ "РКТК" (Российский колледж традиционной культуры) прошли соревнования по баскетболу по программе Спартакиады ССУЗов "Юность Невского района". В соревнованиях принимали участие сборные команды юношей и девушек образовательных учреждений Невского района.

Водно-спортивный праздник

Дата новости: 06.10.18

6 октября 2018 года на территории спортивной базы ГАОУ СПО "Морской технический колледж" состоялся первый  водно-спортивный праздник.

В программе праздника были соревнования по гребле на ялах, в которых приняли участие 10 команд из 5 учебных заведений. Спортсмены соревновались на спринтерской дистанции 300 метров. Обыграв в финале Морской-технический колледж, команда  Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа  заняла  1 место.

«Мини-футбол»-2018 года

Дата новости: 02.10.18

20-25 сентября 2018 года на базе Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа проходили соревнования по мини-футболу среди профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга "Юность России". В турнире принимали участие сборные команда из 10 колледжей. Игры были очень интересные и зрелищные. Ребята показали не только отличную физическую и техническую подготовку, но и огромную волю к победе.

«Осенний кросс»-2018

Дата новости: 27.09.18

27 сентября 2018 года на базе Индустриально-судостроительного лицея проходили традиционные соревнования по Осеннему кроссу на первенство колледжей города Санкт-Петербурга "Юность России!

Cоревнования "Невская стометровка"

Дата новости: 21.09.18
18.09.2018 года на базе Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа в рамках проведения спортивно-массовых мероприятий  "ЦФКС и З Невского района" прошли соревнования "Невская стометровка" (по программе Спартакиады ССУЗов "Юность Невского района). В состязаниях приняли участие представители семи средних специальных учебных заведений Невского района Санкт-Петербурга. Сборная команда Пожарно-спасательного колледжа по легкой атлетике уверенно заняла 1 место среди юношей. Девушки стали победителями и призерами в личном зачете.
1 место - Червинская Валерия        группа 661 -      13.4
3 место - Коренькова Анастасия     группа 676-       14.0

В этот же день, разыграли первенство сборные команды по футболу. Наше учебное заведение представляли две команды ПСК 1 и ПСК 2. В упорной борьбе, борясь за каждый мяч, обе команды вышли играть за призовые места. Команда ПСК 2 заняла 2 место, ПСК 1- 3 место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

Cоревнования по плаванию среди обучающихся ССУЗ Невского района

Дата новости: 19.04.18
19 апреля 2018 года в плавательном бассейне СДЮШОР № 3 Невского района Санкт-Петербурга проходили соревнования по плаванию среди обучающихся ССУЗ Невского района. Сборная команда ПСК уверенно заняла 1 место в командном зачете. Ребята показали отличные результаты в плавании на 50 метров вольным стилем:

Дата новости: 12.04.18
04.04.2018 года в Центре плавания "Невская волна" проходили соревнования по плаванию на первенство колледжей г. Санкт-Петербурга "Юность России". Сборная команда ПСК в упорной борьбе заняла I место, показав отличные результаты.

Дата новости: 21.02.18

21 февраля 2018 года, накануне праздника- Дня защитника Отечества, в колледже прошли  групповые соревнования по лыжам «Армейская лыжня», где приняли активное участие студенты 1 курса отделения «Пожарная безопасность»(группы 672, 673, 674) и «Защиты в чрезвычайных ситуациях»(группы 677, 678, 679). Общее количество- около 100 человек. Судейство осуществлялось студентами группы 652 отделения «Пожарная безопасность». По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Cоревнования по лыжным гонкам

Дата новости: 06.02.18
6 февраля 2018 на базе Санкт -Петербургского Экономического колледжа проходили соревнования по лыжным гонкам среди профессиональных образованных учреждений.Соборная команда ПСК  заняла 1 место в командном зачете. В личном зачете среди девушек победительницей стала Смирнова Анастасия, студентка группы 676.У юношей первым был студент группы 571 Ильин Павел, 3 место занял студент группы 567 Баев Станислав.
Молодцы!!!

Турнир по мини-футболу

Дата новости: 05.02.18
5 февраля 2018 года, в центре спорта Невского района Санкт-Петербурга проходил турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. В упорной борьбе сборная команды Пожарно-спасательного колледжа заняла 1 место. Ребята молодцы ! Так держать!

Дата новости: 31.01.18
31 января 2018 года в Невском лесопарке на лыжной базе СДЮШОР 2 проходили соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся  ССУЗ Невского района Санкт-Петербурга. Сборная команда Пожарно-спасательного колледжа заняла 1 место среди юношей  и 1 место среди девушек в командном зачете . В личном зачете наши студенты заняли все призовые места  с 1 по 3.     МОЛОДЦЫ !