международный молодежный лагерь по пожарной безопасности «VIKSU2014»
Всего количество участников лагеря составило около 3000 человек.
В качестве гостей были приглашены делегации из Германии, Швеции и России – около 100 человек. Россию представляли две делегации - г. Петрозаводск (Карелия) и Санкт-Петербург ( Пожарно-спасательный колледж – 11 человек).
Занятия в лагере проводились под руководством финских инструкторов по темам:
- Одежда и снаряжение пожарного,
- Пожарная техника (работа с пожарными лестницами, работа с пожарными насосами и стволами),
- Работа с гидравлическим инструментом (ликвидация последствий ДТП),
- Первая помощь,
- Спуски с высотного объекта.
Ребята ознакомились с финским оборудованием и снаряжением, а также с тактикой работы отделения в дымокамере, побывали с экскурсией в пожарной части г. Пори.
Команда пожарно-спасательного колледжа на показательных выступлениях натянула переправу через реку ( 30 метров), оказала первую помощь двум пострадавшим и переправила их в носилках из подручных средств к машине скорой помощи.
Делегация ПСК:
Кустов Дмитрий , Перваков Тимофей, Капитонов Анатолий, Колганов Николай, Федоров Алексей, Абалакин Сергей, Сысоев Леонид, Танашев Николай, Белая София, Блинков Василий и Бороздинский А.В.- руководители делегации.