Новости по теме: Объявления
Поздравление директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Сергея Владимировича Шарапова с наступающим Новым 2025 годом и Рождеством Христовым
Дорогие коллеги, ветераны, сотрудники колледжа и студенты! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год, несмотря на трудности, подарил нам немало достижений, обогатил опытом и впечатлениями. Уверен, что в 2025 году совместной слаженной работой решим все непростые задачи, пройдем любые испытания.В канун наступающего 2025 года сердечно благодарю весь коллектив колледжа за наш совместный труд, за бесценный вклад в дело воспитания и обучения молодежи, студентов – за успехи в учебе, за активное участие в творческой, спортивной, научной и добровольческой деятельности, за искреннюю заинтересованность во всех добрых делах, сделать жизнь любимого колледжа ярче и интереснее.
Впереди нас ожидает много интересных проектов, новые достижения и победы. Главное — всегда верить в себя, осуществлять все задуманное.
Крепкого здоровья, мира, согласия и счастья вам и вашим семьям!
Итоги конкурса видеороликов "Новогодняя открытка"
С 9 по 20 декабря 2024 года в колледже проводился видеоконкурс "Новогодняя открытка". Ребята проявили креативность, показали свои навыки в создании видеороликов, а также смогли передать новогоднее настроение через свои работы.
Проводим каникулы и Новый год безопасно!
Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на лыжах, коньках, игра в хоккей и простые игры в снежки и многое, многое другое.
Посетите Фестиваль ледовых скульптур "Кроншлёд"!
Экспозиция откроется 1 января в Петропавловской крепости. Ледовые произведения создадут лучшие скульпторы из России, Казахстана и Белоруссии. В этом году тема фестиваля – «От Петра Великого до наших дней: Санкт-Петербург – мегаполис XXI века». В центре внимания художников и скульпторов жизненные истории и человеческие эмоции. Каждая экспозиция будет дополнена индивидуальным световым сопровождением, которое создаст по-настоящему волшебную новогоднюю атмосферу.
Экспозиция будет открыта с 1 по 14 января ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

27 декабря - День спасателя Российской Федерации
День спасателя является праздником настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной катастрофы или же стихийного бедствия. Именно они приходят на помощь при пожарах, авариях, наводнениях и в других чрезвычайных ситуациях. Это праздник всех сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и причастных к пожарно-спасательному делу.
Уважаемые обучающиеся специальностей "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Пожарная безопасность" ! От лица администрации колледжа поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем спасателя России! Вы выбрали нелегкую, но отважную профессию! На вас лежит огромная ответственность — ответственность за человеческие жизни. Ваша работа уникальна каждый день! Желаем вам всегда находить самый позитивный выход из любых чрезвычайных ситуаций!

Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днём спасателя
Занимающиеся ОДОД Фотостудия ПСК "КАДР" - серебряные призёры Регионального конкурса медиатехнологий "На пульсе"!
24 декабря 2024 года Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга подвёл итоги Регионального конкурса медиатехнологий "На пульсе". По итогам конкурса серебряными призёрами стали наши обучающиеся- занимающиеся ОДОД Фотостудия ПСК "КАДР" Пащенков Александр, Шурыгина Елизавета (гр. ЭБАС-932) и Чебан Полина (гр. ПБ-912) с роликами "МЫ#ВМЕСТЕ День донора в Пожарно-спасательном колледже" и "Фестиваль ГТО 2024 в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже".
25 декабря - День государственных Символов Российской Федерации
День принятия Государственных Символов Российской Федерации отмечается 25 декабря. Этот день является символом важных изменений в истории страны и ее государственной символике.
Концерт-конкурс "Новогодний калейдоскоп"
На прошлой неделе, в актовом зале Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа состоялся яркий и незабываемый новогодний концерт "Новогодний калейдоскоп".
Дайджест новостей от добровольческой команды "Десант"
18 декабря 2024 года во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга прошёл новогодний праздник "Мечты в новогоднюю ночь" среди обучающихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптивные образовательные программы для детей с ОВЗ.
Первые соревнования по пилотированию авиационных систем вертолётного типа среди обучающихся колледжа
20 декабря 2024 года на отделении "Эксплуатация беспилотных авиационных систем" прошли Первые соревнования по пилотированию авиационных систем мультироторного типа среди обучающихся II и III курсов.
Участники Партнерства арктических музеев образовательных организаций Санкт Петербурга оценили работу за 2024 год.Среди отмеченных - Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж.
19 декабря 2024 года Комитет Санкт Петербурга по делам Арктики организовал в Смольном итоговое заседание Партнерства в этом году.Участники встречи обсудили проведенные в 2024 году мероприятия, посвященные 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-й годовщине освобождения Советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков, одним из которых стал проект по созданию передвижной выставки «Истории живых и павших для нас хранит Полярная звезда».
Торжественная церемония посвящения обучающихся колледжа в "Хранители истории"
17 декабря 2024 года Воскресенском всех учебных заведений Смольном соборе состоялась Торжественная церемония посвящения в "Хранители истории" для обучающихся Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа.
Прямая линия Президента Российской Федерации
Сегодня, 19 декабря , в 12:00 в актовом зале Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа состоялась трансляция Прямой линии с Президентом РФ. Мероприятие стало традиционным для нашего образовательного учреждения. Каждый год обучающиеся смотрят прямые трансляции обращения Президента или прямую линию. В этот день Президент подводит итоги 2024 года и отвечает на вопросы жителей России. Всего на линию поступило свыше двух миллионов вопросов.
Иван Лозовой и Анастасия Бектуганова - стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга!
19 декабря 2024 года состоялось награждение студентов Ивана Лозового (619 гр. отделения "Защита в чрезвычайных ситуациях") и Анастасии Бектугановой (610 гр. отделения "Рациональное использование природохозяйственных комплексов)– стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.
Участвуйте во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"
До 25 декабря в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года проходит третий этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». События Эстафеты проходят под эгидой ведомственного проекта Минфина России «Мои финансы» во всех регионах России.
Подъём государственного флага Российской Федерации
17 декабря 2024 года в 08.45 состоялось построение студентов колледжа на плацу образовательного учреждения и поднятие государственного флага РФ. Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено студентке отделения «Экологическая безопасность природных комплексов» Павлюк Ольге, участнице знаменной группы ОУ, члену роты Почетного караула.
Разговоры о важном: "Как пишут законы?"
16 декабря 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже прошли занятия в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»: «Как пишут законы?»,приуроченную ко Дню Конституции. .
Участвуйте в конкурсе "Новогодний шар"!
Срок проведения: с 16 по 20 декабря 2024 года.
Конкурсные работы: новогодние ёлочные шары размером в диаметре 20-25см, оборудованные крепежом ( петля, проволока или иная форма крепления длиной 20-25 см).
Допускается любой способ изготовления шара.
В конкурсе принимают участие студенческие группы.
Готовые работы сдаются в кабинет F24 Заведующей социальной работой Коробковой Н.А.
Подробнее об конкурсе в положении:https://clck.ru/3FE3kR

Участвуйте в онлайн-консультации для родителей (законных представителей) обучающихся в формате вопрос-ответ «Актуальные вопросы подросткового возраста. Проблемы и пути решения»
17 декабря 2024 года в 14.00 состоится онлайн-консультация для родителей (законных представителей) обучающихся профессиональных образовательных учреждений в формате вопрос-ответ «Актуальные вопросы подросткового возраста. Проблемы и пути решения», организованная Центром психолого-педагогического сопровождения и профилактики негативных явлений в профессиональных образовательных учреждениях.
Участвуйте в конкурсе видеопоздравлений "Новогодняя открытка"!
Конкурсные работы принимаются до 19 декабря 2024 года.
В конкурсе могут принимать участие как педагоги так и обучающихся колледжа индивидуально или коллективно. Жанр видео свободный. Использование фотоколлажей\ слайд-шоу не допускается
Авторы работ присылают видео на электронный адрес lada3877@yandex.ru с указанием темы письма "Новогодняя открытка" с обязательным указанием ФИО , номера групп и контактов для обратной связи.
Дата проведения смотра: 20 декабря в 13:00, актовый зал.
Подробнее об конкурсе в положении
Профориентационная экскурсия для ребят из 683-й школы Приморского района в рамках проекта "Марафон с Грифоном"
12 декабря 2024 года в колледже прошел заключительный мастер-класс в рамках образовательного маршрута «Марафон с Грифоном» участниками стали учащиеся 9-10 классов ГБОУ СОШ № 683 Приморского района, а также прошла интерактивная экскурсия в рамках федерального проекта «Билет в будущее» для обучающихся 8 класса ГБОУ СОШ № 342 Невского района. Все образовательные экскурсии шли по своим маршрутам, но особенностью этого дня было полное погружение школьников в образовательный процесс колледжа. Большое спасибо всем преподавателям, которые, наравне с ответственными за профориентационные экскурсии Яковлевой В.Я. и Тепляковой Л.Е., делились с гостями своими навыками и знаниями. Большое спасибо Степанову В.В., Золоратевой С.С., Осипову В.В., Орлову А.Н., Альбову А.Н. Бородзинскому А.В. за их внимание к вопросам профориентации и карьерного проектирования.
В рамках празднования Дня Конституции России
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это основной закон страны, определяющий устройство государства, в нём прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
12 декабря - День Конституции Российской Федерации
В.В. Путин, Президент Российской Федерации
12 декабря Россия отмечает День Конституции – Основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являющегося фундаментом законодательства!
У Конституции России богатая история – она претерпела глубокие изменения, отражая особенности каждой эпохи развития нашего Государства. В ней закреплены основы политической, общественной, правовой, экономической, социальных систем в Российской Федерации, основные права и свободы личности, федеративное устройство РФ, статус органов публичной власти.
Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж поздравляет граждан России и желает всегда быть горячим патриотом своей страны, любить ее историю и уважать закон!

Участвуйте в новогоднем конкурсе талантов "Новогодний калейдоскоп" !!!
- "Вокальная" (соло, дуэты)
- "Танцевальный батл"
- "Новогодняя сценка"
- "Новогодние стихотворения"
К участию допускаются как коллективы, так и индивидуальные участники.
Смотр участников проводится в 1 этап.
Дата проведения смотра: 20 декабря в 13:00, актовый зал.
Подробнее об конкурсе в положении
Участвуйте в новогоднем фотоконкурсе "Зима в любимом городе"!
- "Петербург в деталях"
- "Нам улыбается зимний город"
- "Волшебный город"
- "Зима в городе в лицах"
Напечатанные фотоработы должны соответствовать тематике номинаций, иметь соответствующий уровень технического мастерства,
Подробнее об конкурсе в положении

Приглашаем вас к участию во Всероссийском антикоррупционном диктанте!
Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и пройдёт с 1 по 15 декабря 2024 года. Участие в диктанте добровольное, предварительная регистрация не требуется. Принять участие могут взрослые и школьники в возрасте от 14 лет.
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
Сегодня мы отмечаем Международный день борьбы с коррупцией — важный праздник, который напоминает нам о значимости честности и прозрачности в обществе. Этот день призван объединить усилия всех людей, стремящихся к справедливости и равенству, и вдохновить нас на действия против коррупционных проявлений.
С Днем рождения, Эрмитаж!
7 декабря 2024 года одному из крупнейших музеев нашей страны – Эрмитажу исполняется 260 лет. Изящное здание Дворца светло-зеленого цвета с белыми колоннами и скульптурой по всему периметру фасада уже четвертое столетие отражается в водах Невы, привлекая внимание туристов и любителей искусства со всего мира.
Информационно-просветительская беседа
День добровольца (волонтера) в России
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), согласно Указу Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года № 572 «О Дне добровольца (волонтера)». Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты определился днем, когда отмечается Международный день добровольцев, установленный в 1985 году.
5 декабря - День добровольца
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), согласно Указу Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года № 572 «О Дне добровольца (волонтера)». Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев.
Матрас — не место для ваших сбережений!
У него огромный минус — сколько положить в него, столько там и лежит...
Отпустите свои старые финансовые привычки! С Программой долгосрочных сбережений можно приумножить свои средства за счет:
Спасибо тебе, доброволец финала "Профессионалы" 2024!
В период с 25-30 ноября 2024 года в Санкт-Петербургском «Пожарно-спасательный колледже проходил финал Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". На протяжении всего чемпионата команда волонтеров,состоящая из наших студентов, сделала большую работу:
3 декабря - День Неизвестного солдата
Ежегодно 3 декабря в России отмечают памятную дату, посвящённую российским и советским воинам, погибшим в боях за Родину, но оставшимся безымянными. Этот день – символ нашей благодарности и глубокого уважения к тем, кто отдал свою жизнь ради мира и свободы.
3 декабря - День юриста
Нашим обучающимся, будущим юристам, желаем успехов в учебе, глубоких знаний и стремления к справедливости.
1 декабря -Всемирный день борьбы со СПИД
Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.
30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации
Сегодня 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации – отличительного знака нашего государства.
В целях восстановления исторической символики Российского государства и принимая во внимание, что Государственный герб Российской Советской Федеративной Социалистической Республики утратил свое символическое значение 30 ноября 1993 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ № 2050 «О Государственном гербе Российской Федерации», которым утвердил Положение о Государственном гербе Российской Федерации и рисунок Государственного герба Российской Федерации до вступления в силу соответствующего закона.
Представление официального логотипа празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Официальный логотип празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне представили 19 ноября 2024 года в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. На логотипе изображён памятник «Родина-мать зовёт!», посвящённый героям Сталинградской битвы, Георгиевская лента, а также прописаны слово «Победа» и число «80».
24 ноября- День матери
В честь этого волшебного дня мы подготовили для вас минималистичные открытки, которые можно использовать, чтобы выразить свою благодарность и любовь.
Поздравляйте и радуйте своих мам вместе с нами!
"Отклони и сохранись!" Серия профилактических роликов об опасности спам-звонков
Посмотрев видео ролик "Отклони и сохранись!", вы получите рекомендации правильных шагов для защиты личной и финансовой информации.
Ролик разработан Общероссийской общественно-просветительской организацией «Российское общество «Знание».
Не упустите мультимедийное шоу на Дворцовой площади в начале декабря!
7 и 8 декабря на Дворцовой площади пройдет уникальное мультимедийное шоу «Пушкин», посвященное 225-летию со дня рождения великого поэта. Также здесь состоится финал Третьего всероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна света».
Круглый стол «Тема блокады в воспитании современной молодежи»
20 ноября 2024 года в Дворце учащейся молодежи г.Санкт-Петербурга прошел Круглый стол «Тема блокады в воспитании современной молодежи» в рамках проведения открытого городского конкурса «Кроме желания выжить, есть еще мужество жить…», посвященного 80-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.
Станьте частью большой команды!
В рамках реализации государственной политики Российской Федерации «О развитии и поддержке добровольческой деятельности в образовательной организации», наш колледж традиционно является участником муниципальных и региональных волонтерских акций.
22 ноября - День психолога в России
Постановление о новом профессиональном празднике подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Решение принято по поручению Президента России. В этот день в 1994 году состоялся первый учредительный съезд Российского психологического общества – крупнейшей профессиональной и научной организации психологов в стране.
Конкурс презентаций по теме "Я,ты, он, она - вместе целая страна!
Во вторник учебной недели, 19 ноября в колледже прошел конкурс презентаций по теме: "Я, ты, он, она-вместе целая страна! Конкурс проводится в целях воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Малую Родину.Участники рассказали об истории родного края и его достопримечательностях, о культурных, эстетических и нравственных традициях. Презентации представили: Федукина Ольга (гр. ПБ 111), Петухова Елизавета(гр. МК-912), Воробьев Артем(гр. ЭБПК-911), Сади -Саглай Сайн ( гр. МК-912), Лохова Анна(гр. ЗЧС-912), Санникова Арина(гр. ПБ-913), Черных Константин и Смирнова Валерия ( гр.ЗЧС-915).
О проведении онлайн-семинара по профилактике противоправных действий в отношении несовершеннолетних
Команда Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа - лауреаты I и II места Всероссийского конкурса «Большая Перемена» !!!
Обучающиеся нашего колледжа, Абрамова Лада (610 гр.), Петрова Виолетта (615 гр.) и Ткаченко Мария (934 гр.) отделения "Рациональное использование природохозяйственных комплексов" приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Большая Перемена», который прошел в Нижнем Новгороде с 11 по 15 ноября. В рамках финала конкурсанты выполняли кейсовые задания, встречались с партнерами проекта и посещали стратегические сессии со знаменитыми спикерами. По итогам конкурса, Лада и Виолетта стали лауреатами I степени, а Мария стала лауреатом II степени! Каждый лауреат получит денежную премию, а также возможность путешествия по программе «Больше, чем путешествие»!
Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» объединит 800 участников
Создание по поручению Президента России чемпионатного движения – это новый важный этап в развитии среднего профессионального образования страны; традиционно участниками чемпионатов становятся представители различных профессий и специальностей. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в рамках подготовки к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы».
83 года назад был совершен бессмертный подвиг Панфиловцев.
Обороняя Москву от гитлеровских захватчиков в ходе Великой Отечественной Войны, 16 ноября 1941 года 28 бойцов из дивизии генерала Ивана Панфилова уничтожили около двух десятков немецких танков и остановили наступление врага у разъезда Дубосеково.
Мы в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"!
C 11 по 16 ноября в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского слёта «СПОдвижники» состоится финал пятого сезона конкурса «Большая перемена» для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.
Разговоры о важном: "Твой вклад в общее дело"
11 ноября 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже прошли занятия в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»: «Твой вклад в общее дело».
Участие колледжа в Городской олимпиаде по специальности 40.00.00 "Юриспруденция"
7 ноября 2024 года на базе Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права прошла Городская олимпиада по укрупненной группе специальностей 40.00.00 «Юриспруденция». В олимпиаде приняли участие 6 образовательных учреждений, 11 студентов.
10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
День полиции — это важный праздник, который отмечается в России и других странах СНГ. Он посвящен сотрудникам правоохранительных органов, которые защищают закон и порядок, обеспечивают безопасность граждан и борются с преступностью!
8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел
8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, установленный в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – МВД) от 17 марта 2017 года № 135.
Информационно-просветительская беседа о ВИЧ и СПИД инфекции
05 ноября 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже для обучающихся I курса группы бпла 911 была проведена профилактическая беседа по профилактике ВИЧ- инфекции в ходе которой участникам мероприятия рассказали о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Лектором встречи выступила Кутукова Ольга Сергеевна - медицинский психолог СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
4 ноября - День народного единства
В России день народного единства традиционно отмечают 4 ноября. У России богатое историческое прошлое, а будущее ее зависит от каждого из нас. Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности.
«ЗРИТЕЛЬ.ДУМ»
Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (далее – Дворец) в соответствии с примерным календарем образовательных событий и дат на 2024/2025 учебный год проводит цикл мероприятий для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, объединенных в абонемент «ЗРИТЕЛЬ.ДУМ» (далее – абонемент).
Записывайтесь на экскурсии на сайте https://экскурсии.наука.рф/
Узнать о передовых медицинских разработках, увидеть физические эксперименты и уникальное научное оборудование, посетить астрофизическую обсерваторию можно совершенно бесплатно!
На сайте уже доступны мероприятия в 16 регионах страны. В этом месяце они посвящены Всемирному дню науки, который отмечается традиционно 10 ноября.
Наука рядом! Осталось только выбрать мероприятие! https://экскурсии.наука.рф/
Поторопитесь, количество мест ограничено!
#десятилетиенауки
Участвуйте во Всероссийском молодежном гражданском образовательном форуме
Грядëт самый масштабный форум осени – Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум. Скорее регистрируйся!
На форуме ты сможешь обсудить актуальные проблемы, предложить своë решение, или вместе составить инициативу, направленную на изменения общества к лучшему. Так и создаются перспективы для развития молодежи, возможности проявить себя в чëм-то важном, внеся свой вклад в будущее страны. 🫂
Происходить это событие будет с 2 по 4 ноября 2024 года в культурной столице - городе Санкт-Петербург.
28 октября - Международный день бабушек и дедушек
В нашей жизни есть особенные люди, которые нежно любят нас и всегда готовы поддержать. Это люди, которые могут многое рассказать и многому научить.
Это люди, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.
Это наши Бабушки и Дедушки!
#как_это_было выездные учения по пилотированию БПЛА на аэродроме Путилово 17.10.2024 г.
Участие колледжа в "Арктической кадровой мастерской"
23 октября 2024 года на базе делового центра ПетроКонгресс прошло мероприятие "Арктическая кадровая мастерская" в котором поучаствовал Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж. Организатором мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга и Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.
20 октября — День отца
Позвоните, поблагодарите, обнимите, подарите улыбку и тепло. Эти простые жесты значат больше, чем кажется. Делитесь своими лучшими воспоминаниями о папах в комментариях — будем вместе создавать атмосферу праздника!
Спешим с поделиться с вами видеороликом от команды Медиацентра Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа!
Соревнования по волейболу "Юность Невского района"
17 октября 2024 года в Охтинском колледже прошли соревнования по волейболу среди мужских команд студентов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга "Юность Невского района". Профессиональный уровень команд значительно вырос по сравнению с предыдущими годами.
Профориентационная экскурсия Линейное управление на транспорте МВД России
17 октября 2024 года обучающиеся 922к группы "Право и организация социального обеспечения" совместно с педагогом-организатором Булгаковым И.Э. посетили Санкт-Петербургское линейное управление МВД России на транспорте.
Участвуйте в Санкт-Петербургском Фестивале научных театров "Наука ВСЕМ!"
Три дня науки и чудес: грандиозный детско-молодежный фестиваль «Наука всем!» пройдет в Петербурге с 25 по 27 октября. Вход бесплатный и никаких возрастных ограничений.
Всех гостей ждут три дня насыщенной программы:
15 октября - 210 лет Михаилу Юрьевичу Лермонтову
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..
Эти строки известны каждому из нас с детства. Сегодня, 15 октября 2024 года, исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814—1841), Великого русского поэта и прозаика, талантливого драматурга и художника.
Анкета для выпускников Пожарно-спасательного колледжа
ФНС информирует : 2 декабря - срок уплаты налогов физическими лицами
Приглашаем учащихся на подготовительные курсы

-8 (921) 908- 55- 35;
-8 (812) 246- 38 - 36;
-8 (812) 246- 38 -01.
Итоги ПСР-2024
С 04 по 06 октября 2024 года в Лужском районе Ленинградской области прошли традиционные открытые соревнования-учения Поисково-спасательные работы-2024 Северо-западного федерального округа (поисково-спасательные работы в природной среде).
Поздравление директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Сергея Владимировича Шарапова с Днём учителя
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днём учителя. В нашей стране он отмечается с особым уважением и почитанием.
Быть педагогом – огромная ответственность: от вашего мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения, определяется успех человека в жизни. Не случайно сам термин «педагог» означает человека, ведущего за собой. Настоящий учитель не только дает знания, но и воспитывает своих учеников, студентов, формирует их личности.
Это одна из самых творческих и в то же время непростых профессий. Вы постоянно находитесь в поиске новых идей, нередко выступая в нескольких ролях одновременно: и педагога, который много знает и всему учит, и товарища, и близкого человека, который всегда поймет и поможет.
Педагогам никогда не бывает легко. Жизнь всегда предъявляла к ним высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен талант преподавателя не могут заменить никакие самые современные технологии.
Ваша профессия – профессия педагога – одна из самых сложных и ответственных. Учитель – это образ жизни. И своему делу, своему призванию, вы отдаёте себя полностью.
Особые слова признательности в этот праздничный день хочу выразить ветеранам педагогического труда. Ваш жизненный путь, мудрость и терпение служат настоящим примером для всех ваших коллег!
Уважаемые педагоги, выражаю вам слова искренней признательности и благодарности за верность профессиональному долгу, внимание и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите своим студентам.

Поздравление с Днем среднего профессионального образования от министра просвещения РФ - Сергея Сергеевича Кравцова
Книжно-иллюстративная выставка "2 октября - День среднего профессионального образования".
В преддверии Дня среднего профессионального образования в библиотеке колледжа организована книжно-иллюстративная выставка "2 октября - День среднего профессионального образования".
Правила поведения при воздушном нападении и атаке БПЛА
Напоминаем правила поведения при воздушном нападении и атаке БПЛА
Что делать при атаке беспилотников? Самое главное — найдите укрытие. Это могут быть первые этажи или подвалы домов, паркинги или подземные переходы. Если вы увидели/нашли БПЛА или его осколки немедленно отойдите и сообщите по телефону 112.
Спуск государственного флага
20 сентября 2024 года состоялось построение студентов колледжа на плацу образовательного учреждения и спуск государственного флага РФ. Право спуска государственный флаг РФ было предоставлено Савиткину Артёму, студенту группы ПБ-921, отделение «Пожарная безопасность», члену сборной команды по футболу ПСК-1, участнику Всероссийской летней Спартакиады 2024 года в городе Челябинске.
Построение Пожарно-спасательного колледжа
16 сентября 2024 года состоялось построение студентов колледжа на плацу образовательного учреждения и поднятие государственного флага РФ. Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено студентке группы БПЛА931 отделение «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Емельяненко Ксении, участнице Парада Победы на Дворцовой площади 2024 года.
14 сентября - Всемирный день оказания первой поомщи
Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. В 2024 году эта дата — 14 сентября.Цель оказания первой помощи — проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений.
Анонс спектакля "Будем жить"!

8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда
8 сентября – одна из наиболее трагичных дат в истории нашего города. В этот день мы низко склоняем головы перед жителями и защитниками осажденного Ленинграда – теми, кто погиб в огненном кольце от голода, холода, вражеских бомбежек и артобстрелов. И гордимся теми, кто выжил, пройдя через все нечеловеческие испытания.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня по всей стране вспоминают погибших во время страшных терактов. Каждый год, 3 сентября в нашей стране проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году.
03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом



Родительские собрания!
Родительские собрания студентов 1 курса состоятся в актовом зале Колледжа ( 2 корпус) в 18.00 по следующему графику:
- 03 сентября 2024 года-отделение 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях»(бюджет, платно);
- 04 сентября 2024 года-отделение 20.02.04 «Пожарная безопасность»;
- 05 сентября 2024 года-отделение 20.02.01 «Экологическая безопасность природных комплексов»;
- 09 сентября 2024 года- отделение 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»(бюджет, платно);
- 09 сентября 2024 года отделение 27.02.06 « Метрологический контроль средств измерений»;
- 10 сентября 2024 года- отделение 40.02.04 «Юриспруденция» (платно).
Явка законных представителей обязательна!

Курс молодого бойца 2024
В период с 28 по 30 августа 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже для 600 вновь зачисленных обучающихся I курса была организована и проводится краткосрочная обучающая программа «Вводный курс «КМБ-2024».
Главная цель курса – помочь первокурсникам адаптироваться в новых для них условиям обучения.
Арктический салон- 2024
23-25 августа 2024 года на территории Петропавловской крепости г. Санкт-Петербурга состоялось очень значимое мероприятие- Арктический салон. Это комплексное мероприятие, которое направлено на популяризацию Санкт-Петербурга как центра научно-технологического и инновационного развития и освоения Арктики.
Собрания по заключению договоров (обучение на платной основе)
Администрация колледжа информирует, что собрания по заключению договоров на обучение в группах по договорам за счёт физических (юридических) лиц (ВНЕБЮДЖЕТ) состоятся по следующему графику:
26 АВГУСТА с 16-00 до 18-00 Специальность: 40.02.04 «Юриспруденция»
27 АВГУСТА с 16-00 до 18-00 Специальность: 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».
Заказчиком образовательной услуги могут быть только:
• родители (в случае оплаты материнским капиталом – получатель материнского капитала),
• законные представители (на основании соответствующего документа),
• иные лица (на основании нотариально заверенной доверенности)
Документы необходимые для заключения договора:

22 августа- День государственного флага России
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Флаг — это символ единства, суверенитета и независимости Родины. Он является олицетворением национальной гордости и исторических традиций.
Приказ о зачислении
Информируем вас о обновлении раздела "Приёмная комиссия"\"Ход приёмной кампании" -> публикация документа "Приказ о зачислении 59-к от 20.08.2024 г."
Ознакомиться со списками можно по ССЫЛКЕ

Списки абитуриентов, рекомендованные к зачислению в Пожарно-спасательный колледж
Информируем вас о обновлении раздела "Приёмная комиссия"\Ход приёмной кампании -> "Списки рекомендованных к зачислению"
Ознакомиться со списками можно по ССЫЛКЕ

9 августа 2024 года - 80 лет со дня окончания Ленинградской битвы
9 августа отмечается 80-летие Ленинградской битвы. Она стала самой продолжительной за годы Великой Отечественной войны.
Петербургские наставники-просветители подготовили видеоролик и рассказали, как развивались события с момента полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады до 9 августа 1944 года.
Отметим, что, согласно поручению губернатора Санкт-Петербурга, на Пулковских высотах, там, где враг был остановлен, будет создан мемориальный комплекс, посвященный Ленинградской битве.
8 августа - Международный день альпинизма
В этот день в 1786 году врач из Швейцарии Мишель-Габриэль Паккард и его горный проводник Жак Бальм достигли самой высокой точки в Альпах – вершины Монблан и оставили на вершине высотой 4810 метров над уровнем моря след о своем посещении. Масштаб их подвига можно оценить, если принимать во внимание предысторию. Сотни путешественников стремились в долину Шамони (Chamonix), но в своих попытках достичь «высотного полюса Европы» терпели поражение. Местные крестьяне, видя интерес приезжих туристов, становились проводниками.
Мы в полуфинале Большой перемены!
Завершился 2 этап Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку платформы «Россия — страна возможностей». В 2024 году конкурс стартовал как флагманский проект «Движения Первых». Конкурс состоит из 4 этапов. Первый этап «Знакомство», где участники проходили тесты «Твой код», «Твой выбор» «Твой вектор», писали творческую работу «Представь себя». На втором этапе – «ответь на вызов» участники решали проектные задания проходили тесты «Твой кругозор», «Твой интеллект», «Твоя Родина».
На форуме «Территория смыслов» стартовал семейный марафон «Мама, папа, я – добрая семья», который будет проходить с августа по ноябрь этого года!
Марафон — отличная возможность для российских семей стать частью добрых дел и активно участвовать в жизни общества Семьи смогут выполнять разнообразные задания в семи тематических направлениях, включая культуру, экологию, медицину, науку, образование, социальное и зооволонтёрство. Например, провести интервью с представителем народной культуры, посетить приют для животных или сдать кровь на донорской акции.
Приёмная кампания - 2024 в колледже вступает в завершающий этап!
Подать документы на специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Пожарная безопасность" можно до 10 августа, на все остальные специальности - до 15 августа. Узнать подробнее о списке необходимых документах можно здесь: https://clck.ru/3B8Vvi .
Программа долгосрочных сбережений - новые возможности для инвестиции в своё будущее!
Программа долгосрочных сбережений — это новый сберегательный продукт. Он позволит гражданам создать подушку безопасности на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии.Участие в Программе добровольное. При желании можно заключить договор долгосрочных сбережений в пользу ребенка или другого человека.
У города-героя - СВОи герои: Служба по контракту
В Санкт Петербурге созданы все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Во всех районах города открыты и работают Информационные пункты. В дополнение к федеральным определены региональные выплаты заключившим контракт. Действует широкий перечень социальных гарантий и льгот участникам специальной военной операции.
Участвуй в летнем онлайн-интенсиве "Студенческий ЦЕХ 2024"!!!
С 19 июля 2024 года стартовала регистрация на летний онлайн-интенсив «Студенческий ЦЕХ», который пройдет с 13 по 21 августа.
В программе вас ждут интересные задачи, практические мастер-классы и познавательные вебинары по 22 направлениям, включая:
- IT
Абитуриенту: о специальности "Эксплуатация беспилотных авиационных систем"
Мы продолжаем знакомить абитуриентов с их будущими специальностями. Преподаватели колледжа , работающие в приемной комиссии отмечают, что у ребят есть вопросы по их будущим специальностям. В этой статье разговор пойдет о специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (квалификация – оператор беспилотных летательных аппаратов). С 2022 года колледж ведет набор на эту специальность. Создаются все условия для успешного овладения специальностью. Большое значение предается выработки практических навыков. Наши студенты принимают участия в различных чемпионатах и соревнованиях.
Абитуриенту: о специальности "Метрологический контроль средств измерений"
В колледже продолжается очень важный этап работы для любого образовательного учреждения – приемная кампания. Набор проходит на шесть отделений, в том числе на специальность «Метрологический контроль средств измерения». Студенты колледжа, работающие волонтерами в приемной комиссии, отметили, что больше всего вопросов именно по этой специальности (квалификация – «Техник-метролог»).Преподаватели и студенты дали свои пояснения.
Успейте посетить выставку «Ленинград в 1944 году. Возрождение» в Петропавловской крепости
Город выстоял против почти 900-дневной блокады.
Город не сломили ни голод, ни холод, ни бомбы.
Город восстал из пепла и стал ещё краше, чем прежде.
После освобождения города жители восстанавливали дома, заводы и фабрики, театры и музеи. Как они преодолевали все трудности, рассказывает выставка «Ленинград в 1944 году. Возрождение». Она проходит в Петропавловской крепости.
На ней представлены личные вещи героев, освобождавших Ленинград, уникальные инсталляции и другие предметы, воссоздающие атмосферу того времени.
Выставка работает до 4 августа, вход бесплатный.
Давайте помнить тех, кто героически отстоял наш родной город.
Успейте зарегистрироваться на XXI Слет лидеров волонтерских движений Санкт-Петербурга — «КОНТАКТ.Слет» 🥰
Центр «КОНТАКТ» приглашает активную молодежь Северной столицы на XXI Слет лидеров волонтерских движений Петербурга. В течение трех дней участники будут создавать социально значимые проекты, посещать образовательные, спортивные и развлекательные программы и круто проводить время, конечно же.
Информационные материалы по кибербезопасности в интернете
В мировой глобальной сети интернет, как и в жизни, можно столкнуться с различными видами мошенничества, насилия и травли. Для сокращения подобных случаев и в целях повышения информированности несовершеннолетних в области кибербезопасности, предлагаем посмотреть информационные материалы о защите персональных данных , разработанные специалистами Роскомнадзора.
Для тех, чье призвание помогать людям 🙌
Академия талантов подписала соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским Пожарно-спасательным колледжем. В торжественной церемонии приняли участие Ингрид Пильдес, директор Академии, и Сергей Шарапов, директор колледжа.
В преддверии отпуска проверьте налоговую задолженность
Управление ФНС России по Санкт-Петербургу в период летних отпусков рекомендует убедиться в отсутствии задолженности по налогам и, в случае наличия, оплатить ее. Полная и своевременная уплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина.
18 июля - День государственного пожарного надзора МЧС России
C 2007 года в России ежегодно отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. Дата праздника выбрана не случайно, ведь 18 июля 1927 года было подписано постановление о создании Госпожнадзора.
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив ждет заявок от активных творческих команд Санкт-Петербурга.
С 01 июля началась заявочная кампания грантового конкурса Президентского Фонда культурных инициатив на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.Проекты можно формировать в информационной системе в режиме теста. Начало подачи готовых проектов c 25 июля текущего года и по 10 сентября 2024 года включительно.
Запущен сайт о приемной кампании в СПО 2024









8 июля – День семьи, любви и верности
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровительство семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
Уважаемые родители (законные представители)!
Благодарим за понимание!
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
В Санкт‑Петербурге созданы все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Во всех районах города открыты и работают Информационные пункты. Узнать больше об условиях заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации, включая требования к кандидатам, порядок прохождения службы, права и обязанности военнослужащих можно на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по ссылке: https://clck.ru/34R4S8
Спортивный студенческий клуб "01" - городской победитель регионального этапа Открытого публичного всероссийского смотр-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди ПОО
Во Дворце учащейся молодежи подведены итоги регионального этапа Открытого публичного всероссийского смотр-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди профессиональных образовательных организаций.В смотре-конкурсе приняли участие 12 студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.
29 июня - День молодежи России
День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги. В России его отмечают в последнюю субботу июня.
❗Дорогие выпускники Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа и их родители (законные представители)❗









ГУАП приглашает
С 2024 года в Санкт-Петербургском гос. университете аэрокосмического приборостроения начался набор на НОВУЮ направленность специалитета-27.05.02. Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники, направленность "Метрологическое обеспечение космических средств".
24 июня - День рождения пожарной охраны Санкт-Петербурга
24 июня 1803 года император Александр I подписал Именной Высочайший Указ, гласивший: «Для улучшения существующего в Санкт-Петербурге городского управления, а также с целью возможным образом облегчить жизнь его обывателей, мы повелеваем: составить из солдат особую команду пожарных служителей и на ее содержание начислять ежегодно средства из городских доходов».
22 июня - День памяти и скорби
22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Участвуйте в молодежном образовательном форуме «Ладога-2024»!
С 9 по 15 сентября в Ленинградской области пройдет молодежный образовательный форум «Ладога-2024».Участниками Форума станут 580 человек (520 молодых людей от 18 до 35 лет и 60 подростков 14 - 17 лет), которые получат практические навыки, позволяющие разработать стратегии продвижения традиционных ценностей среди детей и молодёжи, общественные проекты по поддержке малых коренных народов, культурного наследия, традиционной семьи и других ценностей России.
16 июня 1963 года состоялся первый полёт женщины-космонавта в истории
16 июня 1963 года состоялся первый полёт женщины-космонавта в истории!Легендарная Валентина Терешкова смело взяла на себя вызов пространства и отправилась в захватывающее путешествие в космос, взрывая сердца миллионов поклонников не только на Земле, но и за ее пределами.
14 июня -Всемирный день донора
🩸 Сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови! Благородное дело помогает спасти множество жизней, а еще помогает оставаться молодым - ведь после каждого донирования организм начинает активно восстанавливать кровь, что способствует обновлению клеток и улучшению цвета лица!
12 июня - День России
Государственный праздник День России ежегодно отмечается 12 июня. В этот день в 1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В мае 1991 г. постановлением Верховного Совета РСФСР 12 июня было объявлена нерабочим днем. В июне 1992 г. этот день был назван праздничным.
Поздравление директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Сергея Владимировича Шарапова с Днём России
Россия – такое емкое и родное слово, олицетворяющее мощь, единение, бескрайние просторы и неограниченные возможности, близких и дорогих сердцу людей, каждого из нас.
В день России как никогда ощущаешь насколько наша страна многогранна и уникальна, неповторимы и мы – ее жители. Все мы разные, но если возьмемся за дело вместе, то устоим перед любыми вызовами и препятствиями. В этом заключается великая сила России!
В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, несгибаемой веры в свои силы и успех совместной работы на благо и процветание нашей Великой Родины!
09 июня - 352 года со дня рождения Петра-I
🇷🇺 Сегодня, 9 июня, исполняется 352 года со дня рождения Петра I — первого императора Российского государства.Пётр Алексеевич Романов - первый император Всероссийский, был одним из основателей российской государственности и выдающимся реформатором.
6 июня - 225 лет со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Пушкин для многих — автор прекрасных стихотворений и пьес, которые ставят в театрах повсеместно, а также прекрасных сказок, которые читают дети разных поколений.
Александр Сергеевич сыграл большую роль в становлении русского языка, которым мы с вами, дорогие коллеги-журналисты, пользуемся каждый день!
"Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!"
— говорил А.С. Пушкин.
Соглашение о сотрудничестве с ФГБУ ЦМС «СЗУГМС».
05 июня 2024 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров между Санкт - Петербургским Пожарно-спасательным колледжем и ФГБУ ,, Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,, , приуроченное к Всемирному дню охраны окружающей среды.
5 июня - День эколога
Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога – праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды, и кто считает, что природа нуждается в защите.Дата выбрана не случайно, она совпадает со Всемирным днем окружающей среды, который празднует все мировое экологическое сообщество. Впервые Всемирный день окружающей среды отметили в 1974 году под девизом «Только одна Земля». В 2024 году он будет отмечаться под лозунгом «Путь к более экологичному будущему».
1 июня - Международный день защиты детей
Сегодня мы празднуем Международный день защиты детей.Дети – наше будущее, вдохновение и надежда. Мы уверены, что искусство играет ключевую роль в формировании личности ребенка. Через творчество дети учатся выражать свои эмоции, развивают фантазию и воображение, обретают уверенность в себе.
Гала-концерт звёзд оперы и балета ко Дню основания Санкт-Петербурга
В Михайловском театре состоялся гала-концерт звёзд оперы и балета ко Дню основания Санкт-Петербурга. В программу вошли арии и дуэты классического оперного репертуара, и фрагменты из спектаклей русского балетного театра. В зрительном зале присутствовала группа ребят, прибывшая в Петербург из Белгорода
Посещение студентами ТЭЦ в рамках производственной практики
27 мая 2024 года студенты 611 группы отделения «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» под руководством Шилова С.А. в рамках производственной практики по ПМ 03 «Очистные сооружения» посетили ТЭЦ-5 по адресу Октябрьская набережная, 108.
С ДНЁМ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!
Санкт-Петербург – место силы, центр притяжения талантливых людей, город, который не раз проходил испытание на прочность. Трудом многих поколений были созданы величественные архитектурные ансамбли, музеи и памятники. Мы храним память о великих людях – государственных деятелях, ученых, писателях, поэтах и музыкантах, прославивших Россию.
Петербург – родина Президента России.
Мы никогда не забудем подвига защитников блокадного Ленинграда. Их не сломили нечеловеческие испытания. В борьбе с самым жестоким врагом человечества – фашизмом, они отстояли наш город. Имена этих людей стали символами мужества, стойкости, единства и подлинной любви к Родине. Мы гордимся нашими воинами, которые сражаются за Отечество. Наши заводы выпускают вооружение для защиты страны. Учебные заведения готовят кадры для армии, флота и высокотехнологичных производств.
Современный Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и комфортных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают в наш город, чтобы увидеть блистательную красоту его архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. Наша общая задача, дело жизни каждого петербуржца – сохранить и преумножить это бесценное достояние. Мы обязаны передать нашим потомкам славные традиции великого города.
Смотрите Всероссийский вебинар для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
🚨 Станьте участником соревнований дронов на Архипелаге 2024
С 8 по 17 июля на проектно-образовательном интенсиве #Архипелаг2024 на Сахалине пройдут соревнования дронов. Принять участие могут все, кто увлечен беспилотной авиацией: студенческие технологические команды, разработчики и эксплуатанты дронов, а также школьники в возрасте от 14 лет. Несовершеннолетние участники могут посещать площадки «Архипелага» только с сопровождающим.
Олимпиада по химии среди студентов 1 курса
16 мая 2024 года состоялся очный тур Олимпиады по химии среди студентов 1 курса Санкт-Петербургского «Пожарно-спасательный колледжа. В очном туре Олимпиады приняли участие 24 студента всех отделений. По результатам работы экспертное жюри определило победителей и призеров:
Диплом за открытый конкурс методических разработок
17 мая 2024 года в музее Арктики и Антарктики определили победителей открытого конкурса методических разработок «Урок в музее: от Арктики до дидактики».Конкурс проводился второй раз и был реализован Российским государственным музеем Арктики и Антарктики и Партнерством арктических музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.
Пожарно-спасательный колледж приглашает



🚒 Гордость системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга!
СПб ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» является уникальным учреждением петербургской системы среднего профессионального образования.
Сводный Парадный расчет колледжа принял участие в параде на Дворцовой Площади, посвященном 79-й Победе в Великой Отечественной войне.
Поздравление Директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Сергея Владимировича Шарапова с Днём Победы
.jpg)
Смотрите прямую трансляцию инаугурации Президента Российской Федерации
Мероприятие пройдет в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца. Председатель Конституционного суда вручит Главе государства символы власти: штандарт и знак Президента. Церемония завершится артиллерийским салютом и парадом Президентского полка.
Инаугурация начнется в 12:00 по московскому времени.
Торжественное мероприятие, посвященное 79-летию со Дня Победы
06 мая 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках этого мероприятия состоялась акция «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».
05 мая - День водолаза России
Как профессиональный праздник, День водолаза учрежден в 2002 году указом президента Российской Федерации, а сама история применения водолазного дела в нашей стране уходит глубоко в историю
«В Арктике – жить!»
10 и 11 мая 2024 года с 12:00 до 17:00 в Музее «Ледокол «Красин» состоится мероприятие «В Арктике – жить!».В эти дни на береговой зоне ледокола-музея будет организован «Городок МЧС» – интерактивные площадки представят партнеры «Красина» – Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж.
Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет: ответственность за нарушение миграционного законодательства

Новый выпуск специального проекта Первого канала "Шаг к мечте"
02 мая - 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II
02 мая - 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II.Российская императрица Екатерина II Великая (урожденная немецкая принцесса София-Августа-Фредерика Ангальт-Цербстская) родилась 2 мая (по старому стилю 21 апреля) 1729 года в городе Штеттине в Пруссии.
1 мая - Международный день солидарности трудящихся
Уважаемые педагогический состав, сотрудники, ветераны и студенты Санкт-Петербурского Пожарно-Спасательного колледжа! Поздравляем вас праздником весны и труда!
Поздравление директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Шарапова Сергея Владимировича с Днём 375-летия пожарной охраны России

30 апреля - 375 лет пожарной охране России
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этом году исполняется 375 лет со дня образования службы!
28 апреля - Международный день поисково-спасательных собак (International Search and Rescue Dog Day)
Сегодня отмечается Международный день поисково-спасательных собак (International Search and Rescue Dog Day). Международный день поисково-спасательных собак отмечается ежегодно 28 апреля. Международный день собак — спасателей был учрежден Международной организацией спасательных собак (IRO)в 2008 году.
26 апреля - Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины в 15 километрах от города Чернобыля Киевской области.
Обучающая программа по вопросам ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
На портале размещены образовательные (просветительские) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия, влияние промышленных токсикантов).
Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.).
Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.
«Быть здоровым должно стать модно»
Что делать?
Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию, после этого можно выбрать интересующий вас курс обучения.
Если возникли вопросы, то ответы на наиболее частые из них, можно получить в разделе «Помощь». Задать другие вопросы по обучающему ресурсу можно используя форму контактов.
Обучающая программа по вопросам ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
На портале размещены образовательные (просветительские) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия, влияние промышленных токсикантов).
Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.).
Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.
«Быть здоровым должно стать модно»
Что делать?
Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию, после этого можно выбрать интересующий вас курс обучения.
Если возникли вопросы, то ответы на наиболее частые из них, можно получить в разделе «Помощь». Задать другие вопросы по обучающему ресурсу можно используя форму контактов.
19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
18 апреля 2024 года , в день памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, состоялся урок-реконструкция «Без срока давности».
Старт Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Приглашаем всех желающих принять участие в старте.«Большая перемена» это не только конкурс, это еще и проводник в мир интереснейших образовательных активностей, таких как: олимпиада, курсы, мастер-классы и прочее.
17 апреля - День Советской пожарной охраны
106 лет назад 17 апреля была создана Советская пожарная охрана.Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день.17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас.
В год знаменательной даты
В год 375-летия пожарной охраны России в апреле 2024 года три группы колледжа ЗЧС 912, БПЛА 911к и ЗЧС 913 посетили Пожарно-техническую выставку им. Б.И.Кончаева.
Дайджест премий и конкурсов Минобрнауки для тебя!

Скорее переходи по ссылке
Выбирай мероприятие себе по душе и врывайся в науку!
Кинолекторий «Космос, как Мечта» и «Гагарин. Первый в космосе»
12 апреля 2024 года для студентов нашего колледжа прошла виртуальная экскурсия по музеям рассказывающим о истории развития авиации и космонавтики, а так же прошел киносеанс «Космос, как Мечта» на котором студенты посмотрели фильм, посвященный первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина «Гагарин. Первый в космосе».
Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет
Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет: существует административная ответственность за осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании её деятельности нежелательной.
12 апреля – 185 лет со дня рождения русского путешественника и географа Н.М. Пржевальского
12 апреля – 185 лет со дня рождения русского путешественника и географа Николая Михайловича Пржевальского, всемирно известного учёного, географа, путешественника, исследователя-натуралиста, писателя, генерал-майора, почётного члена Петербургской Академии наук, почётного члена Русского географического общества, почётного гражданина города Смоленска.
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики
Всемирный День авиации и космонавтики в России является памятной датой и отмечается 12 апреля в соответствии с указом от 13 марта 1995 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам 57 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Юрий Алексеевич Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: «Поехали!».
Военная служба по контракту - твой правильный выбор!
Горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту - 117

Подробности на https://www.gov.spb.ru/contract/
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения легендарного огнеборца Бориса Ивановича Кончаева.
Сегодня, 8 апреля , исполняется 120 лет со дня рождения Бориса Ивановича Кончаева. Именно его имя носит первый в нашей стране музей пожарного дела.Борис Иванович – человек удивительной судьбы, один из тех самородков, которые посвятили пожарной охране всю свою жизнь. Он прошел путь от рядового бойца до начальника Управления пожарной охраны.
Фестиваль дворовых игр «Пошли играть!», посвященный Всемирному дню здоровья.
05 апреля 2024 года в спортивном зале 2 учебного корпуса Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа прошел фестиваль дворовых игр «Пошли играть!», посвященный Всемирному дню здоровья.
Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!
Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.
«Теплосеть Санкт-Петербурга» информирует
03.04.2024 на территории Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга будут проведены испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя (не ниже 100 С и не выше 115 С).

Викторина по финансовой грамотности
02 апреля 2024 года педагог-библиограф Фирсова Валерия Васильевна провела викторину по финансовой грамотности для студентов группы ПСО-911к отделения «Право и организация социального обеспечения».
1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя
К событию - факты из жизни писателя
#ПСКсобытие
Мартовский День открытых дверей в Пожарно-спасательном колледже
30 марта 2024 года в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже состоялся День открытых дверей. Определиться с будущей профессией - значит выбрать свой путь и призвание на многие годы вперед. И такой выбор особенно сложен не только для молодых людей, заканчивающих школу, но и для их родителей.
У ГОРОДА-ГЕРОЯ-СВОИ ГЕРОИ! СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
В Санкт‑Петербурге созданы все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Во всех районах города открыты и работают Информационные пункты.
Ещё один шанс попасть в Региональный этап !!!
Участники Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школ и колледжей! Присоединяйтесь к Отборочной игре №3, которая станет выводящей в Региональный этап. 2 апреля 2024 года состязание будет проходить на платформе в онлайн-формате по уже привычному вам расписанию:
Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле»
Вчера, 22 марта, произошло ужасное событие, которое унесло жизни людей. Администрация, работники и студенты колледжа выражают свои соболезнования семьям погибших и желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области были приняты решения об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий 23-24 марта. На территории субъектов приняты меры по усилению безопасности коммунальной и социальной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.
Рок-концерт вокальной студии Санкт-Петербургского лесотехнического университета им. С.М.Кирова.
22 марта 2024 года в актовом зале Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа прошел рок-концерт вокальной студии Санкт-Петербургского лесотехнического университета им. С.М.Кирова.
#Как_это_было День профориентации в рамках программы "Россия- мои горизонты"
15 марта 2024 года для учащихся СОШ в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже проходил "День профориентации" в рамках программы "Россия- мои горизонты".
Сбербанк и РНКБ Банк информируют студентов,получивших кредит на образование

21 марта - 185 лет со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского
К событию у нас - краткая биография из жизни великого русского композитора.
День открытых дверей в Университете МЧС России
Получить подобную информацию, задать интересующие вопросы вы можете в группе ВКонтакте для абитуриентов , в телеграм чате https://t.me/mchsuniver

К компетенции "Пожарная безопасность" готовы!
16 марта 2024 года прошла финальная тренировка второй команды Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа компетенции "Пожарная безопасность" для участия в региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2024.
Сегодня исполняется 136 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко.
Сегодня исполняется 136 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко. Это один из четырёх великих педагогов, которые, по мнению ЮНЕСКО, определили способ педагогического мышления в XX веке.
Разум Первых — I этап
12 марта 2024 года на базе школы №693 состоялся I этап районного интеллектуального соревнования «Разум Первых» по мотивам телепередачи «Игра ума»! В состав команды от нашего колледжа вошли : Наумов Александр, Гук Юлия, Стройкина Дарья, Бедрицкий Андрей, Казачок Андрей, Шалякин Игорь.
Поздравление директора Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа Сергея Владимировича Шарапова с Международным женским днём 8 марта

Пожарно-спасательный колледж приглашает на дополнительное обучение по промышленному альпинизму
Отделение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа информирует о начале занятий по программе: «Безопасность производства ремонтно-строительных и монтажных работ на высотных объектах с использованием канатного доступа («Промышленный альпинизм»).
1 марта - Всемирный день гражданской обороны
День 1 марта для праздника выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу устав МОГО, который одобрили 18 государств мира. МОГО – практически единственная организация в мире, на которую Уставом возложены вопросы гражданской защиты на международном уровне. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах – членах МОГО – с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.
Слова благодарности за гуманитарную помощь СВО
МЫ#ВМЕСТЕ! СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
21 февраля - Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Целью праздника является содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
День открытых дверей в Пожарно-спасательном колледже
17 февраля 2024 года Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж вновь гостеприимно открыл свои двери и провел очередной "День открытых дверей", на котором присутствовало свыше 200 человек.
Отделение дополнительного профессионального образования приглашает
.jpg)
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (921) 908- 55- 35; 8 (812) 246- 38 - 36; 8 (812) 246- 38 -12
МЫ#ВМЕСТЕ: СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
14 февраля 2024 года в 14.30 состоялась вторая отгрузка гуманитарной помощи((лекарства, теплые вещи, инструменты, продукты и др.), открыток и писем ко Дню защитника Отечества в Донецкую Народную Республику (район Авдеевки), которую будут доставлять представители Всероссийской организации ветеранов войск правопорядка по Ленинградской области.
Городской онлайн-семинар: Реальные проблемы виртуальной жизни. Как не стать жертвой «Паутины»
Профориентационная игра «Азбука безопасности»
08 февраля 2024 года в ПМК "Невские орлята" прошла профориентационная игра "Азбука безопасности". В ней приняли участие команды из 4х подростково-молодежных клубов Невского района Города Санкт-Петербурга, а проводили мероприятие и обеспечивали судейство на этапах игры студенты Санкт-петербургского Пожарно-спасательного колледжа: Екимов А., Косаревич Д., Смирнов А., Эрикенов Р., Карпов С., Семенков Д., Парасочкина С., Митрофанова Л. Организацией мероприятия от лица колледжа занималась педагог-организатор Яковлева В.Я.
7 февраля - официальный День рождения огнетушителя
7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Этот день считается Днем рождения огнетушителя! Еще до появления огнетушителя изобретатели придумывали разные приспособления для укрощения огня.
Экскурсия в музей истории Санкт-Петербурга "Монумент героическим защитникам Ленинграда"
06 февраля 2024 года студенты Пожарно-спасательного колледжа групп отделения Пожарная безопасность –ПБ-912 и ПБ 913, в рамках памятных мероприятий, посвященных восьмидесятилетию со дня окончательного снятия блокады Ленинграда, посетили Государственный музей истории Санкт-Петербурга "Монумент героическим защитникам Ленинграда".
5 февраля 100-летие со дня рождения Александра Матросова
5 февраля 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Матросова (1924–1943), Героя Советского Союза.
Матросов Александр Матвеевич, русский солдат, герой Великой Отечественной войны. Будучи курсантом пехотного училища, добровольно отправился на фронт рядовым. 23 февраля 1943 года в бою за деревню Чернушки (в районе г. Локня Псковской обл.) прорвался к вражескому дзоту и, закрыв своим телом амбразуру, пожертвовал собой, чтобы обеспечить успех наступающих. В результате враг был уничтожен, деревня освобождена, спасены десятки жизней русских солдат. Александру Матросову было 19 лет!
3 февраля - Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой
Сегодня мы хотим поговорить с вами о теме, которая касается каждого из нас. Это ненормативная лексика. «Ненормативная лексика» — понятие более широкое, чем просто нецензурная лексика (брань). Оно включает в себя также «жаргон» и «сленг», которые в отличие от нецензурной лексики не являются запрещенными к употреблению в общественных местах.
Подведены итоги IV регионального конкурса "Новые горизонты"
2 февраля 2024 года состоялась торжественная церемония подведения итогов IV регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты», организованного Комитетом по образованию и Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета.
2 февраля - День разгрома Советской армией гитлеровских войск в Сталинградской битве
02 февраля отмечается День воинской славы Российской Федерации — День разгрома Советской армией гитлеровских войск в крупнейшей из битв в Великой Отечественной войне - Сталинградской битве (1943 г. ).
27 января -80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Сегодня, 27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! 8 сентября 1941 года, на 79-й день Великой Отечественной войны, сомкнулось кольцо вокруг Ленинграда — началась блокада. Только спустя 872 дня, 27 января 1944 года, в восемь часов вечера, в честь одержанной победы, над изможденным Ленинградом прогремел праздничный салют – 24 залпа из 324 орудий. Завершилась одна из самых трагических глав в истории Великой Отечественной войны.
График родительских собраний студентов колледжа
График родительских собраний студентов колледжа
№ п/п | Группа, отделение | Дата | Время |
---|---|---|---|
1 | РИПК610 | 06.02.2024 | Дистанционно |
2 | РИПК601 | 02.02.2024 в 19.00 | Дистанционно |
3 | РИПК611 | 16.02.2024 в 18.00 | Дистанционно |
4 | РИПК615 | 30.01.2024 в 18.00 | Дистанционно |
5 | РИПК600 | 25.01.2024 в 15.30 | Дистанционно |
6 | РИПК515 | 10.02.2024 | Дистанционно |
7 | ЗЧС517 | 05.02.2024 | Дистанционно |
8 | ЗЧС617 | 31.01.2024 в 19.00 | 1 корпус |
9 | ЗЧС618 | 27.01.2024 в 10.00 | Кабинет В-11 |
10 | ЗЧС619 | 02.02.2024 | Дистанционно |
11 | ПБ612 | 02.02.2024 | Дистанционно |
12 | ПБ613 | 27.02.2024 в 19.00 | 2 корпус |
13 | ПБ614 | 03.02.2024 | Дистанционно |
14 | ПБ912 | 10.02.2024 в 15.15 | Кабинет Ф-30 |
15 | ПБ914 | 19.01. 2024 в 17.00 | Кабинет С-17 |
16 | ПБ111 | 12.02.2024 | Дистанционно |
17 | ПСО912к | 16.02.2024 | Дистанционно |
18 | ПСО801 | 12.02.2024 | Дистанционно |
19 | ПСО911 | 12.02.2024 | дистанционно |
20 | ПСО911к | 03.02.2024 в 16.00 | Кабинет Ф-18 |
21 | ПСО921 | 12.02.2024 | Дистанционно |
22 | ПСО921к | 16.02.2024 | Дистанционно |
23 | БПЛА911к | 16.02.2024 | Дистанционно |
24 | БПЛА921к | 15.02.2024 | Дистанционно |
25 | БПЛА922 | 10.02.2024 в 15.30 | Дистанционно |
26 | БПЛА912 | 29.01.2024 в 18.00 | 2 корпус |
27 | ЗЧС921к | 29.01. 2024 в 18.00 | Кабинет А-28 |
28 | ЗЧС911 | 13.02.2024 | Кабинет С-31 |
29 | ЗЧС912 | 20.01.2024 в 11.00 | Кабинет F-31 |
30 | ЗЧС717 | 03.02.2024 в 11.00 | Кабинет F-31 |
31 | ЗЧС921 | 27.01.2024 в 11.00 | Кабинет В-30 |
32 | ЗЧС922 | 30.01.2024 в 15.30 | Дистанционно |
33 | ЗЧС913 | 27.01.1024 в 16.00 | Кабинет В-11 |
34 | ЗЧС914 | 01.02.2024 в 17.00 | Кабинет Ф-20 |
35 | ЗЧС924 | 16.02.2024 | Дистанционно |
36 | ЗЧС925 | 26.01.2024 в 17.00 | Дистанционно |
37 | ЗЧС111 | 09.02.2024 в 18.00 | Кабинет С-15 |
38 | РИПК911 | 10.02.2024 в 15.00 | Кабинет С-47 |
39 | РИПК912 | 18.01.2024 в 18.30 | Дистанционно |
40 | РИПК913 | 20.01.2024 в 15.30 | дистанционно |
41 | РИПК914 | 27.01.2024 в 15.00 | Дистанционно |
42 | РИПК921 | 25.01.2024 в 18.30 | Дистанционно |
43 | РИПК922 | 03.02.2024 в 15.00 | Кабинет С-42 |
44 | РИПК923 | 29.01.2024 в 18.00 | Дистанционно |
45 | РИПК924 | 10.02.2024 в 10.00 | Кабинет Ф-34 |
46 | РИПК121 | 08.02.2024 в 18.00 | Кабинет С-46 |
47 | РИПК111 | 02.02.2024 в 15.30 | Дистанционно |
48 | ПБ911 | 03.02.2024 в 15.00 | Кабинет Ф-31 |
49 | ПБ121 | 26.01.2024 | Дистанционно |
50 | ПБ922 | 12.02.2024 | Дистанционно |
51 | ПБ923, ПБ924 | 10.02.2024 в 12.00 | Кабинет Ф-14 |
52 | ПБ913 | 12.02.2024 | Дистанционно |
53 | КРИП921к | 12.02.2024 | Дистанционно |
54 | КРИП912 | 25.01.2024 | Дистанционно |
55 | КРИП922 | 16.02.2024 | Дистанционно |
56 | ЗЧС121 | 29.01.2024 | Кабинет F-41 |
57 | ЗЧС707 | 27.01.2024 в 11.00 | Кабинет В-11 |
58 | ЗЧС608 | 27.01.2024 в 13.00 | Кабинет В-11 |
59 | ЗЧС607 | 27.01.2024 в 10.00 | Дистанционно |
60 | ЗЧС911к | 08.02.2024 в 18.00 | Кабинет С-14 |
61 | БПЛА921 | 10.02.2024 в 12.00 | Кабинет Ф-34 |
62 | РИПК605 | 30.03.2024 в 15.00 | Кабинет Ф-27а |
63 | ПБ602 | 16.02.2024 в 18.00 | Дистанционно |
По всем вопросам обращаться к кураторам групп!
Боевые листки
25 января 2024 года студенты отделений"Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Право и организация социального обеспечения" приняли участие в выпуске «Боевого листка», который был посвящен 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
23 января - День сотрудников органов дознания МЧС России
Дознание по пожарам является одним из самых сложных, если не самым сложным, направлением в расследовании происшествий и преступлений. Огонь уничтожает все следы, разрушает первоначальную обстановку на момент пожара, возможные улики. Задача дознавателя – найти причину пожара и виновных в его возникновении: по прогару в стене, степени обугливания мебели, по окалине на металлических деталях и конструкциях специалисту сделать выводы о продолжительности и температуре горения, месте очага возгорания. Нередко дознаватель должен вручную разгрести угли и головни, осмотреть сгоревшую бытовую технику, проанализировать степень деформации материалов, подвергшихся температурному воздействию. То, что на взгляд дилетанта является просто пепелищем и грудой горелых развалин, для опытного дознавателя – профессиональная задачка с клубком вопросов и противоречий.
"День открытых дверей" в Пожарно-спасательном колледже
Уважаемые абитуриенты и родители (законные представители)!
27 января 2024 года в колледже состоится "День открытых дверей"
18 января - День прорыва блокады Ленинграда
18 января для жителей России и СНГ является особенной датой. В этот день, в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда. Несмотря на то, что город оставался осажденным еще год, с прорывом блокады значительно улучшилась обстановка на всём Ленинградском фронте
Благодарности студентам и родителям
05 декабря 2023 года состоялась отгрузка гуманитарной помощи, открыток и писем к Новому 2024 году и Рождеству в Донецкую Народную Республику (район Авдеевки), которую будут доставлять представители Всероссийской организации ветеранов войск правопорядка по Ленинградской области.
Курсы для поступающим по специальностям "Защита в ЧС" и "Пожарная безопасность"
Отделение дополнительного профессионального образования Пожарно-спасательного колледжа приглашает учащихся 9х и 11х на подготовительные курсы для поступающих на специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Пожарная безопасность":
Конкурс-фестиваль по строительству снежных хижин «ИГЛУ ПСК- 2024»
Приглашаем принять участие в конкурсе-фестивале "ИГЛУ ПСК 2024"! Фестиваль - уникальная возможность приобрести новые навыки, узнаете много интересного, проверить себя на прочность!
Анонс мультимедийного спектакля "Ленинград. Во имя жизни"
В дни празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 и 28 января 2024 года на Дворцовой площади пройдут показы мультимедийного спектакля "Ленинград. Во имя жизни".
Пожарно-спасательный колледж - серебряный призёр по итогам комплексных физкультурных мероприятий среди СПО Санкт-Петербурга!
В соответствии с распоряжением Комитета по физической культуре г. Санкт-Петербурга наш колледж в тройке лидеров по участию в комплексных физкультурно-спортивных мероприятиях! Такое высокое место стало возможно благодаря целенаправленной совместной работы студентов и преподавателей физической культуры , показавшие вместе такой достойный результат!
100 вариантов празднования Нового года и Рождества в Петербурге
Бесплатный Новый год? Бесплатные катки? Бесплатная елка? Да, да, да! И Бесплатный Дед Мороз! Совсем не обязательно платить за праздник.Размышляешь, куда сходить на Новый год и Рождество без трат, взяв с собой друзей и собаку ? Портал «Культура Петербурга» подготовил для тебя готовые решения.